Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 19:46   #47
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это понятно, я же про другое. Драйвер с выходом 1” и мембраной 2” - плохое решение в данной ситуации. Их ставят в ширпотреб для уменьшения себестоимости. А хорошее решение - драйвер с выходом 2” и мембраной 4”.
Согласен, но есть нюансы:
1. Не маловажен момент качества, например взгляните на возможности драйвера DE-250 с рупором ME-45.
2. Все что менее 1.73" это 100% шлак, при условии если система 2-х полосная. Начиная от 1.73 и более возможны различные компромисы, но в паре с 12" и 15" драйверу всегда "тяжело".
3. в DSR115 мотор 2", т.е. самый большой в своем калибре, а это меньше икажений на середине, больше компрессия, больше давление и следовательно наилучшая оценка среди "однокласников", потому и была рекомендована. Возьмите пример из то же ценовой категории - RCF3031, там тоже 1" драйвер, но звучит с большей нелинейностью и ощутимыми искажениями. О дешевых колонках (<100 т.р.) даже говорить не хочу.

Идеальным калибром драйвера для 12-15" топов считаю 1.4" с катушкой 3".

Цитата:
Сообщение от Systemfailed
Саша Мэй, помнится, выставлял свои Мидлайн против Мартин/Динакорд/Турбосаунд/ЖБЛ, причем достойных серий.
Мидлайн может успешно потягаться с любой из списка, но это пассивная система, а ТС (судя по списку) рассматривает только активные... Впаривать это "не моё".

Цитата:
Сообщение от remountier
рекомендую Bose F1 Model 812 с сабом Bose F1.
Хорошая акустика... ДЛЯ ДОМА!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 08.08.2018 в 20:14
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация