Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 12:10   #558
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

opritov, по колонкам Саши Мэя мало что могу сказать, так как в живую, к сожалению, не слышал - только доступные в сети записи. Но вот "ровненькие и чистенькие" Мэки - извините, мне кажется, вы тут переборщили. Вот уже лет 10 знаком с их продукцией в различных ипостасях: PA - серии SRM, HD, бюджетные Thump (но с Thump клиника - включили как-то минут на 10 - кровь из ушей, приличный микшер ничего не поменял)), студийные мониторы всех серий. Не могу сказать, что за свои деньги это плохой продукт - более того, пожалуй, предпочту его JBL PRX, дешевым РЦФ-кам, не говоря уже о JBL EON, Alto, Behringer и прочем бюджетном...
Но "ровный" звук для инженеров Мэки, получается - это агрессивная, колючая, чисто американская верхняя середина, задранный бас, плосковатое звучание с недостаточной детальностью. С макродинамикой еще терпимо, такое понятие, как микродинамика, отсутствует напрочь.
Повторюсь, если альтернативы нет или она - вышеперечисленные, кхм... "калонки", то да, Мэки норм. Более того, они мне даже нравятся с хорошей сабвуферной поддержкой чисто для непритязательной дискотни - если сплошной дэнс/клубняк, и ничего ласкающего слух не предвидится. Но, на мой слух/опыт, править эквалайзером Мэки обычно приходится прилично.
И да, если их "навалить", то там, где Мартин Аудио или те же Версе еще и не напрягаются, Мэки издают жуткую, простите, ср..ь. Да, я в курсе, что Мартины - совсем другая ценовая, это уже так, к слову... Но, кстати, если не ошибаюсь, Мартин и Мэки сейчас под одной крышей - Loud Technologies.
Systemfailed вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
drtosha (20.04.2018), Олег 65 (20.04.2018)
Дополнительная информация