Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2008, 06:39   #87
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Комбриг,
У меня только один вопрос:почему,живя в Штатах,владея языком,имея доступ к многочисленным источникам информации(руководства,статьи,видео-пособия и т.д),пообщавшись(весьма плотно и дотошно) на форуме с людьми,которые не отказались потратить своё время,нервы(а как иначе)и проявили искреннее желание помочь,продвижений,адекватных затраченным усилиям не произошло?
Можно,конечно,пытаться оправдать это отсутствием опыта,не пониманием слэнга,но,сдаётся мне...не в этом проблема.
Если позволите,не большой совет:если,вдруг,выдастся свободная неделька,которую можно посвятить изучению соответствующей литературы,то сделайте это.Выбрали Сонар в качестве основного секвенсора?Хорошо!Откройте мануал и не поленитесь с самого начала(не пропуская вводных общеознакомительных тем о физике звука,форматах,технологиях и т.д) ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать всё и(благо-сам Сонар у Вас уже запущен) сразу пытайтесь применять ПОНЯТОЕ(а не просто прочитанное) на практике.Не нужно из-за каждой мелочи.которая,возможно,станет очевидной после дальнейшего углубление в процесс изучения программы,заводить очередные пустые дискуссии,вызывая тем самым,резкую(хотя и,зачастую,оправданную)реакцию "учителей".
Если возникли проблемы с железом,пригласите специалиста,способного разобраться в этом.Я,лично,не стесняюсь обращаться за помощью к своим продвинутым друзьям-компьютерщикам,так как прекрасно понимаю,что мои самостоятельные опыты в этом направлении обречены,скорее всего,на неудачу.
И последнее.Всё-таки,определитесь с целями и задачами.Пока,как я это понял,Ваша позиция звучит так: "Моя музыка(миди)-безупречна во всех аспектах классических композиционных компонентов(мелодия\гармония\ритм),но ПОЧЕМУ-ТО не звучит(или звучит,но не так,как хотелось бы).Здесь нужно понять,что аранжировка в изначальном(классическом)представлении может иметь ценность только как документ,доказывающий наличие у автора определённых знаний и умения их применить(в нотном\миди\ изложении).НО!!!!!!! Когда
Цитата:
Сообщение от Комбриг
потянуло придать аранжировкам кое-какой эстетической ценности...
нужно задуматься об очень многих других(смежных процессах "производства") связанных с конечным МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.И,если для этого потребуется изучение основ(компьютерных,физики звука,технологий обработки и т.д),то не пренебрегайте ими,надеясь только на советы,которые,якобы,сразу направят Вас на путь истинный.Все мы здесь-люди взрослые и понимаем,что никто не собирается устраивать на страницах форума курс обучения Комбрига(да хоть кого-меня,на пример) ОСНОВАМ.Это нужно пройти САМОСТОЯТЕЛЬНО или пригласить(нанять) специалиста,способного всё "разжевать и в рот положить".
В любом случае,УСПЕХОВ в этом нелёгком(Вы уже убедились) деле!
Скороходов Эдуард вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Скороходов Эдуард за это сообщение:
Daddy777 (19.10.2008), overload (19.10.2008), Беспалый (19.10.2008), Комбриг (19.10.2008)
Дополнительная информация