Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 06:01   #95
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
Почему я не изучаю самостоятельно софт, владея языком и прочее?
а) Потому что я - практичный человек, Эдуард. К чему гробить своё время, блуждая в лабиринтах хэлпа, и, в результате, не найдя того, что ищешь, если есть - слава Богу! - соответствующий форум и когорта профи, которые в один миг подскажут тебе решение? Во всяком случае, так мне, наивному, представлялось до твоего поста...
Мда...Алекс,всё-таки прав Игорь-Вы не умеете слышать(именно СЛЫШАТЬ,а не слушать,понимаете разницу?).Я,ни в коем случае,не пытаюсь указать Вам "своё место",как Вы,видимо подумали Никто не оспаривает Ваши достоинства как музыканта-исполнителя,шоу-мена и т.д,но есть определённые правила....общечеловеческие(не форумные\технические),которые Вы,почему-то,воспринимаете как нападки зазнавшихся снобов.А правила эти состоят в следующем:
1.Для получения необходимой информации нужно прежде всего использовать СВОИ собственные мозговые ресурсы,иначе любая помощь извне вряд ли сильно упростит процесс.Но Вы не хотите "гробить"(цитата) своё время на этот НЕОБХОДИМЫЙ "подвиг воли",надеясь,что всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.Это в корне не верный подход!!!Не потому,что так заведено на этом форуме,а потому,что так обстоит дело с ЛЮБЫМ процессом обучения,вне зависимости от того будет ли это баян или софт-секвенсор.Кстати,может на примере баяна будет проще провести некоторые аналогии....Допустим,Вы решили научиться играть на баяне и призываете на помощь добрых и отзывчивых форумчан.

-Ребята,я хочу научиться играть на баяне.
-Молодец!Хорошее желание!Чем сможем-поможем.Бери самоучитель и начинай учиться.
-Блин,ребята....ну его нах...давайте по-простому
-О.К попробуем!Потяни меха в стороны
-Эй,ребята.чё за хрень советуете?Тяну-не тянется,как ни старался.
-А ты ремешок отстягнул?
-Какой ремешок?
--------------(первая злобная реакция добрых форумчанских друзей)
-Робя,блокада прорвана!!!Всё играет,только хочется добавить красок
-О.К! Попереключай регистры.
-Какие регистры?
И т.д и т.п и пр и пр и пр.....Понимаете к чему виду?
Ну не знаете Вы что такое частота семплирования-найдите соответствующую литературу,которая поможет в изучении ОСНОВ(большего не требуется)для понимания некоторых процессов,происходящих со звуком в виртуальной компьютерной среде.Не можете добиться прозрачности и объёмности микса(пардон-сонга\песни)-найдите справочную информацию о процессорах обработки звука и их назначении.
Поймите,что процесс изучения программ уровня Сонар\Кубэйс\Лоджик требует комплексного подхода и без чтения мануала для начала ну....никак не обойтись.Я,кстати,как-то поймал себя на мысли когда впервые читал книгу Петелиных о работе в Кубейсе: на хрена они столько "воды"льют вначале,а не переходят сразу к главному?Но потом понял,что все эти вводные статьи о звукообразовании,разрядности,форматах,семплах,синт езе,эффектах и т.п для тех,кто также как и Вы пытается начать с нуля.Но ведь и я,в своё время "угробил"годы своей жизни на изучение многого из того,что довольно доступно и популярно описано в книге.И,практически всё приходилось осваивать на практике:где-то методом "тыка",где-то доставанием друзей,коим посчастливилось освоить какие-то премудрости,где-то с помощью,О!СПАСИБО,ГОСПОДИ-редчайшей справочной литературы(разумеется,на английском которым владею на уровне средней школы в лучшем случае).А Вы даже с блюдечка с каёмочкой есть отказываетесь...
Ваша практичность в этом плане не является логичным объяснением отказа от самостоятельных потуг на обучение.Сколько времени Вы "убили" на то,чтобы стать профессиональным исполнителем?Почему же тогда не обратились к профи,которые в два счёта подсказали бы Вам комбинацию пары-тройки волшебных кнопок,с помощью которых всё сразу бы приобрело профессиональный высокий уровень?
А потому,что ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Хочется вспомнить старые русские мудрости(если Вы их ещё не забыли)
Без труда не....
Любишь кататься-люби и....
Взялся за гуж....
Алекс,не ленитесь!На сколько я могу судить,Вы-человек энергичный и деятельный,поэтому поверьте,лишний раз самому поднапрячься Вам не помешает,а только на пользу пойдёт,честное слово!
Скороходов Эдуард вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Скороходов Эдуард за это сообщение:
Daddy777 (20.10.2008), overload (20.10.2008), Беспалый (20.10.2008)
Дополнительная информация