Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 21:03   #38
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваnket_DJ Посмотреть сообщение
Попробуйте с сабами...)))

Вообще если б было хоть чуток приемлемо привести в отдаленный порядок 3" палки без сабов - это был бы супер вариант. Но увы :) неужели вы думаете что я палки без сабов имел вввиду? К моему огромному сожалению просто сабов - мало....Нужен еще и мидбас, если по серьезному, но так пошуметь- можно и без сабов :)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Все именно так и обстояло бы, если б четверки работали в качестве СЧ звена с делением 500-700 Гц. Реальное деление в палках от 100 до 200 Гц. При таком делении имеются приличные НЧ, подвижка выходит за Хмакс и идут искажения по СЧ на волнах НЧ, выводящих подвижку на предел, за пределы магнитного зазора.
Картина аналогичная сигналу в усилителе, когда на мощных волнах НЧ (например 10 вольт) присутствуют СЧ\ВЧ (например 1В) и при ограничении сигнала НЧ волна –то ограничивается слегка, а вот СЧ\ВЧ под 50%. И на слух слышна именно грязь в середине.
Вся ж проблема в мидбасе в том, что его отрабатывают динамики, не предназначенные для его воспроизведения – мелкие ширики и субы.
Совершенно верно... И кстати насчет компрессии Макс аналогия именно в отношении этих частот на мой взгляд верная. Я конечно могу ошибатся и не считаю что аналогия полная, но например оптические компрессора работают по схожей схеме..Амплитуда ограничивается конечно воздействием на синусоиду, но воздействие не прямое... Тут тоже можно сказать что воздействие на синусоиду ...Правда в последней стадии - в стадии воспроизведения динамиком :) Так что такой вот механический компрессор.
Накакие 3" катушки не спасут, когда барабанщик долбанет в рабочий. Вместо нужного бамм-м-м прозвучит птыщщщ...
Тоже конечно вариант, в неживухе впринципе вполне приемлемо, чем и пользуются местные палочники:)
Я как не крутил, ниже 350 гц 3" нельзя опускать. Там ниже уже другая энергеника для них, правильно про Хмакс говорили. А по чесноку вообще 450 надо, вот там они в полной красе, без компромиссов. А потом Амано лично мне сказал, он же тоже много опытов с 3" проводил, уважаемый вроде человек, что 500 и не ниже. Я с ним согласен...

Последний раз редактировалось rew432; 07.10.2016 в 21:26 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
AMSound (10.01.2019), mdat7677 (26.11.2016)
Дополнительная информация