Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 07:21   #31
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

"Уездный город" , взятый в скобки указывает на автора цитаты, стоящей перед скобками. Так требуют правила русского языка, ( как впрочем и написания обращения с заглавной буквы). "Уездный город" - команда КВН, цитата из репризы про трос и канат. Живя в столице, НИКОГДА не делил города страны на 1 и 2-ой сорт, хотя проехал и повидал немало. Поэтому несуществующие столичные понты мне приписывать не надо.
Не интересуюсь возрастом Вашей дочери (не принято), но если я пользовался осциллографом "с 75 г...", то лет мне... Впрочем, в данных видимо, указана" метрика" сына Тогда прошу прощения, что ввел в заблуждение
Если, попытавшись визуально представить крутизну фронтов, упомянул не ко времени прибор с электроннолучевой трубкой (в мои времена, сейчас возможны варианты) при НЕПОДВИЖНОЙ (можно опломбировать) ручке развертки - опять же прошу пардона. Хотя начатый Вами, технарем, диспут мне кажется надуманным. Все же попытаюсь еще раз: подаем сигнал 12 кГц, разверткой получаем на экране ,допустим, 10 красивых волн синуса. НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ на осциллографе, подаем на него (при необходимости уменьшив НА ГЕНЕРАТОРЕ уровень выходного сигнала) 45Гц. Что теперь мы видим на экране?
Воронежу - категорический привет! Проезжал его 2 раза. Хороший , красивый город. На "уездный " никак не похож (при этом еще раз читаем мой первый абзац). (ИМХО "столичного небожителя" )

Последний раз редактировалось drtosha; 17.04.2012 в 07:34
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация