Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 16:41   #42
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Котлас
Сообщений: 50
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

В минувшие выходные пришел мне саб DB 618.
Поработал на нем 2 мероприятия в 2-х разных ресторанах (акустику помещения знаю там хорошо).

Честно, ожидал большего... Не то, что бы я разочарован, но легкое ощущение такого есть.

Теперь по порядку...

1. Связка: 2 х Опера 15 + САБ 618.
2. Колонки на стойках. Саб внизу посередине.
3. Экспериментировал с переключателями. На разной музыке, затем сделал петлю 16 ударов бочка + хеты на достаточной громкости. Колонки и саб - в 0 dB. При "нормальной" фазе - низа не хватает, он отстает. Включаешь "противофазу" - появляется давление почти во всех точках зала. Вот это и смутило! Как-бы по замыслу, при таком расположении колонок и такой связке должно в "нормальной" фазе играть как надо.
4. 2 х Опера 15 - играли в режиме FLAT.
5. Теперь о кроссовере... Тут тоже момент. С выключенным кроссовером я только добился приемлемого звука.
Выводов делать не стал, думаю может зал и т.д. На следующий день работал в другом ресторане, там удалось выставить Оперы и Саб на одной линии. Но ситуация та же самая - "противофаза" и выключенный кроссовер. То есть саттелиты играли в широкую полосу.
6. Рано пикует. Это тоже сильно удивило и расстроило. Оперы еще только раскрыться не успели, а саб уже пикует.
7. Сам бас нельзя назвать плохим. Но он мне показался немного невнятным, не достаточно мягким, вообщем что-то не то.

Это все при том, что DB Technologies - один из самых моих любимых брендов, много возил и сам использовал. Ожидал большего... Немного сумбурно, но пока так.

8. Краска очень хрупкая, надо сразу чехол.
9. Легкий. Удобен в переноске.
10. Стакан не 35 мм. Для кого-то минус.







dj_style вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dj_style за это сообщение:
andreyss (07.05.2018), Kestass (11.12.2017), Mafito26 (11.12.2017)
Дополнительная информация