Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 15:21   #25
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Veaceslav22, если интересует оперативное и точное определение частот фидбэка - рекомендую очень простую и чрезвычайно точную программку для iPad Feedback Detector.
Ipad не всегда с собой

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
С фидбеками проще - для этого измерительный микрофон не нужен, вы же не в него будете петь. С этим вы сами разберётесь.

А вот согласование топа и саба по фазе - это очень непростая задача в реальных условиях, т.е. не в чистом поле а в зале, так как отражения от стен и резонансы зала при работе в Smaart очень портят картину. Я несколько дней пытался сделать это в своём очень проблемном зале с помощью Smaart, но так и не смог. Пришлось всё на слух делать.

А вот с помощью пока тестовой, но очень удобной программы APL TDA от Раймонда Скурулса это быстро получилось. Дело в том, что в этой программе применяется "временное окно" и отраженные сигналы не успевают попасть в него и помешать измерениям.

Думаю, что в "чистом поле" (на улице вдали от отражающих поверхностей) получилось бы и с помощью Smaart.
Читал про его приборы на ШМ, интересные, но как Вы сами помните, разногласий там куча была.
Я к Смарту не привязан, попробую АPL.
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 23.02.2014 в 16:37 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация