Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 09:05   #709
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
ну а про DB Technolodies Opera 15 что,ребята? настройки,в работе,мануал....а?
Каждый хвалит "свое болото", но тем не менее, лично я ничего плохого о них сказать не могу, молотят стабильно хорошо и воспроизводят чисто. Работаю всегда во flat или когда надо негромко, но смачно выделить низа - в bass bust. Другими настройками не пользуюсь - нет надобности. В помещении до 200 м.кв. их и без сабов хватает. Но на улице полная "ж". Индивидуально сам продумал и заказал для них чехлы именно для работы в них. Чтобы постоянно не мучиться со снятием и натягиванием (одолевает сия процедура). Вот мое видео о них - https://www.youtube.com/watch?v=uzuQUasoYac На днях работал очередное мероприятие на 60 человек с 17.00 до 2-х ночи - молотили практически без перерыва и несмотря на отсутствие вентилятора в них - колонки не греются (проверено неоднократно). Кстати, точки подвеса на колонках использую для установки светомузыкальных шаров и светомузыкальной вращающейся головы. Это очень удобно! Не надо искать в каком-то очередном помещении, куда их подвесить (стремянку), да ещё и 220В к ним тянуть (это лишних пару кабелей). В свое время стоял перед выбором между RCF и DB Technolodies Opera 15 - он пал в пользу последних (и не жалею). RCF на улице без саба звучат получше, но на твердую "5" тоже не тянут. Для помещения - разницы практически нет (специально устраивал прослушку). Да - они на 200 Вт помощнее, но и на 200 евро были дороже (на момент покупки).
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....

Последний раз редактировалось smansukr; 10.06.2019 в 09:30
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили smansukr за это сообщение:
Виктор55 (11.06.2019), Стасочек (10.06.2019)
Дополнительная информация