Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 15:07   #12
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Мои заметки и тестик.
Репа с кавером в загородном трёхэтажном с бетонными перекрытиями строении,в эфире вижу всего одну сеть по вафле,т.е.нет множества сетей.Пульт УИ-16,роутер Аирпорт экспресс 802n(нового поколения с двумя портами Лан и Ван,новый),ноут подключён по кабелю через роутер,роутер раздаёт 2.4 и 5 мГц,по вафле, тачскрин от нетбука"10"Асус т-100(отстёгивающийся экран),включён также встроенный в пульт роутер на 802g.выбрана страна Венесуэлла(в ветке про пульты предполагалось ,что выбор страны влияет на мощность роутера).Работа с данным планшетом в строении и на удалении от строения на 30-40 метров на улице.Контроль сетей по уровню полосочек в планшете.Первый отвал пульта и пропадание сети на 5 гГц,2.4 на встроенном и аирпорте где-то рядом.Наибольшую дальнобойность по индикации сетей в планшете дал встроенный в пульт роутер.Грубо-это идеальные условия ,где почти нет людей с телефонами и множества других сетей. В практике(на площадке)пока проверить нет возможности (нет работ)пока.
В выходные на фестивале ,прокатчик работал Х-32,такой-же роутер и яблочный планшет(5 гГЦ).На средней плошадке и около 400 чел.народа отвалов не было(с его слов).Повидимо в моём тесте играло роль оборудование(в частности планшет).У кого какие соображения?
Менял кабеля местами для портов ЛАН и ВАН,в обеих случаях всё работает(такие настройки в роутере Аирпорте.
Ваши коментарии.

Добавлено через 1 час 56 минут
Итог по тестику,мой планшет от Асуса Т100(на 8-ой винде),показал что мощность излучения от встроенного в Крафт УИ-16 роутера(802g),больше на дальнобойность и пробивку через бетонные стены ,чем яблочный аирпорт(802n),работающий в двух диапазонах.Насколько я понимаю роутер работает на передачу и приём потока данных.

Последний раз редактировалось igor47; 27.06.2017 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
OZet (25.09.2017)
Дополнительная информация