Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 20:56   #16
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
Volonter,
PSR 1500 и PSR 510 - это один и тот же инструмент, разница только в размерах и в наличии FDD и шеститрекового секвенсора в первой. Звуки соответствуют времени их появления на рынке - тупо GM середины 90-х, т.е. сполшная "пластмасса".
Слова назад забери...
Я работал на обоих. Во-первых - у полуторки нет FDD, там SMC и два вида USB, во-вторых - полуторка GM2 + XG, в третьих - у полуторки AWM другой версии, в четвёртых - полуторка с полифонией =96, а 510 с полифонией =28, в пятых - 510 проигрывает и в функциях и в контроллерах... наверное хватит, а то долго можно ещё печатать... Полуторка даже не ровня S650, ей по плечу то, что недоступно 650-й.
А Коржики нравятся не всем, особенно новые. Да и 1500 = S650 = 25 тыр. , Pa500 = 35. 35 за полуторку - баснословно много, столько стоит трёхтонка.
Мир не замыкается на Ямахах и Коргах, например GEM WK4 тоже реально купить за 25, а у него уже есть сэмплер и нужную флейту можно загрузить в память инструмента.
У нас тоже есть люди которые пересели с Ямахи на Корга, поплевались и вернулись к исходному. Сколько людей - столько мнений. Я лично имел Triton Le, звук которого в некоторых кругах считается не таким же, как у Pa50, а лучше, однако я ему предпочёл Роланд. Это моё мнение, я не буду его навязывать, поставьте два аппарата рядом и послушайте. Для справки: полифония Triton Le = Pa50 (SD) = MAR1 = 62. Количество нот , как правило, сопутствует и возрасту модели (не самому аппарату, а его версии).

Последний раз редактировалось Freddy May; 21.06.2019 в 21:10
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация