Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 10:26   #3153
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
А в микшере сколько фишек ползунков и крутилок
Видимо мысля не уловилась - гейны на усях в максимальное положение, фейдера на каналах и мейне тоже - разве резистор в цепи малоточного сигнала не тот же потенциометр выходного уровня? Всегда отталкиваюсь от сопоставления стоимости оборудования и уровню подготовки людей работающих на нём. Когда перечисленный сетап уровня "кустаря-одиночки с мотором", а эксплуатируют его в режиме сессионного проката (пример, работают приглашённые со стороны диджеи) без штатного звукаря и степень технической подготовленности работающих под вопросом, тут либо вам подряжаться туда (на шабашку или мастер классы по обучению - кто оплатит сие?), либо же сделать "чёрный ящик" без доступа для шаловливых ручек (лимитирование сигнала в максимальных положениях регуляторов), потом продемонстрировать заказчику - вот этот уровень громкости, на котором долго будет работать аппарат без ущерба для него, если заказчику маловато, так следующий этап фоловать его на установку дополнительных мощностей либо смена сетапа. Иного пути нет. Желаете дёшево и сердито, то резисторы в цепь - рупь за сто даю, что таким макаром мона любой сигнал ограничить.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
на усилках -20
То я "по молодости и незнанию" тоже так делал, но как оказалось, мощность усиления (возможно технически выразился неправильно, но суть полагаю ясна) величина постоянная и регулировать громкость звука лучше согласованием выходного сигнала и чуйки усилителя. К тому же, при "прикручивании" звука регуляторами уся наблюдается завал, например образно, в области СЧ (почему то мои уши это "услышали"), тогда нужно их "накручивать" в предусилении, что тоже не зер гуд. По мне, так это азы про-звука и если бы ранее знал о них (думаете динамики по молодости не палил?), так от многих неприятностей уберёгся (как в плане звуковой картинки, так и сохранности аппарата). Вот о чём нуно новичкам говорить - правильный подбор динамиков и усиления по номиналам, согласование выходного сигнала и входной чуйки, "красная" лампочка сродни сигналу светофора или удалению с поля.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация