Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 00:24   #58
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

То Slava_77
Огромное спасибо за подробное сравнение.
Извините, возможно не совсем в тему, но все-таки задам свой вопрос.
Я присматриваю себе новый синтезатор и пока остановился на Korg PA 500, быть может меня бы устроил и PA 50, не знаю чем они принципиально отличаются кроме тачскрин дисплея и больших возможностей коммутации. Но прочитав вышеизложенное сравнение подумал что быть может есть и Yamaha в ценовой категории 1000-1500 у.е. с характеристиками не хуже. Очень подкупает ямаховский подход с отображением нот и аккордов на дисплее, т.к. я начинающий клавишник. Заранее спасибо.

Добавлено через 3 минуты
PS.
В Корга РА 50 есть возможность редактировать и создавать стили, пошагово записывать секвенции, за эту цену у Ямах я такого не обнаружил...

Добавлено через 27 минут
Сори, ошибся, кажется у Ямахи PSR S 700 есть редактирование и создание стилей, но вот объем памяти RAM 120 Кб не идет в сравнение с Коргом РА 50 - 32 Мб, или от этого мало что зависит?
В таком случае можно перефразировать вопрос так: что лучше по звучанию, Ямахи PSR S 700 или Корг РА 50?
Последний я слушал в плохоньких 128 кбитных записях с официального сайта - и по сравнению с моей Ямахой PSR Е 403 - просто бомба!!! Так ли отличается S 700 от Е 403.
Надо будет обязательно в Джаз-клуб заехать проверить...

Добавлено через 32 минуты
Просто в Е 403 так же как и в S 700 есть войсы с приписочками Cool! и Sweet! - но вцелом звучит довольно таки "пластмассово"...

Добавлено через 4 часа 49 минут
Еще один на мой взгляд нюанс, выделяющий Корги - огромное количество настроек различных фильтров в т. ч. модуляция частоты среза и резонанса у Ямахи такого в мануале не нашел. А зря вещь весьма популярная в современной танцевальной музе...

Добавлено через 4 часа 53 минуты
с другой стороны у 900 Ямахи есть возможность работы с микрофоном, в т.ч. и создание т.н. бэк вокалов и хоров... примерно за ту же стоимость у Корга РА 500 такого нету...
Вот и выбирай после этого что лучше :)
С другой стороны модуляцию частоты среза и резонанса можно назначить в Ямахе на педальки и ногами их нажимать, что тоже можно назвать выходом из положения :)

Добавлено через 5 часов 23 минуты
Нашел дэмки Ямахи S 900... послушал... все-таки Корг РА 500 в записи лучше звучит, посочнее звук будет, поярче, хотя гитара звучит одинаково хорошо и там и там... возможно "сочность" звука можно воссоздать, применив эквалайзер к определенным партиям?

Последний раз редактировалось momro; 19.02.2009 в 05:48 Причина: Добавлено сообщение
momro вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация