Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 22:56   #2905
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Не знал куда написать отчёт , профильная тема закрыта ( дело Trident
похоже живёт :))) а новую открывать не хочу . Просил одного из модераторов открыть ранее закрытую тему для одного нового отчёта -
но ему похоже не до того или просто забыл о моей просьбе - поэтому пишу здесь .

В 2014 году проанализировав прочитанное здесь на форуме и сделав выводы решился на покупку колонок производства PS PRO . Первым вопросом моего любопытного коллеги было : " А . что будешь делать если они сломаются? Знаем мы этих самопильщиков им лишь бы продать а потом трава не расти "
Ответа у меня не было - так , что покупал я на свой страх и риск .
Кажется я был одним из первых кто на здесь на форуме купил продукт PS PRO( модель TRIAX 210 ) и первым кто написал отчёт о TRIAX
.
Через год эксплуатации тот же коллега ( чуть ли не с ножом к горлу ) упросил меня их ему продать . Продавать у меня ни желания ни повода не было .
На мой ему логичный довод : " Закажи сам и купи новые у производителя " он
привёл мне свои резоны : " Твои я уже слышал - и звук мне нравится а других мне не надо - и тем более вдруг у твоих самопильщиков в одной и той же модели со временем звук разный . А так я убедился ( сказал он ) , что твои TRIAX 210 отлично звучат и многое выдержат без ущерба для себя " .
Это он про то , как один раз мои TRIAX на уличном мероприятии - упали на землю со сцены ( на разъёмы ) - без каких либо последствий - я где то и
когда то уже писал об этом здесь на форуме .
В это время в модельном ряде PS PRO появились сателлиты AXRAY и я решил их попробовать - они лучше подходили под мои
задачи . Короче я продал коллеге свои Triax 210 а себе взял
AXRAY .
Всё мне в AXRAY нравилось , отработал я на них более 1,5 года но тут настал ( мля ) День Пограничника 2017.
Если коротко : Еду с одним заслуженным артистом ( местная звезда и постоянный мой клиент )- в райцентр за 80 км. что бы провести юбилей . Приехали .В 5 метрах от входа в ресторан ставим внедорожник задом к железному забору ( высотой 1 метр ). Всё это как положено - на оборудованной стоянке и мордой к трассе . Юбилей успешно отбомбили - собираю аппарат . аборигены в порыве благодарности таскают колонки в машину а артист вальяжно курЯ руководит погрузкой их в багажник.
Но не тут то было .
Несу я последний рэк что бы поставить его в багажник и на выходе из дверей ресторана слышу грохот и скрежет железа .
Оказывается пьяный погранец на своём новеньком Фольксвагене ( не тормозя ) въезжает нам в левую фару .
От удара внедорожник отбрасывает назад и он сминает железный ( совсем не хрупкий ) забор вплоть до того, что этот забор - ложится параллельно асфальту .А Мои AXRAY - вылетают из незакрытого багажника и пролетев 2-3 метра - ударяются в какую то тоже железную беседку и только потом падают на асфальт .
Если бы я не задержался в зале , ( что бы выпить минералки ) то в момент удара - я стоял бы позади машины ( грузя рэк в багажник ) и 100%-но мне бы отрезало ноги и соответственно перерезав бедренные артерии . Никто бы не успел спасти .
Смерть всегда где то рядом - мы просто не приглядываемся в суете своей .
Короче немая сцена и только выбежавшие официанты ( всегда поражаюсь неистребимости инстинкту этих фото- мастурбаторов ) начинают делать сэлфи на фоне аварии и бледного как полотно артиста - уже курящего фильтр .
Опускаю вам не интересное ( менты , зачмырённый бухой погранец с якобы отказавшими у него тормозами , поездка домой на автоэвакуаторе ) .
Приезжаю в город и уже таская колонки замечаю , что внутри одной из них что то болтается - не сильно но явно заметно.
Самому лезть внутрь я не рискнул - колонка хитро сделана а гарантия вышла да и случай не явно не гарантийный .
Связываюсь с Андреем ( он главный в PS PRO ) - объясняю ситуацию . Андрей говорит : "Не вопрос , присылай - сделаем и естественно заново протестируем параметры АС " .
Колонку отправил Деловыми Линиями полетным бортом . Через день колонка была уже у Андрея . Зная , что в PS PRO большая очередь заказов на изготовление - я не рассчитывал на скорый ремонт но через день Андрей вышел на связь и сообщил мне , что ( цитирую ): " одну катушку оторвало от мощного клея и еще плюс порвало крепеж. Все легко лечится, провода не повредило " . Через три дня я уже получал колонку в Дел.Линиях .
Весь ремонт обошёлся мне всего в 1 тыс. рублей !!! ( без стоимости пересылки ). У нас сейчас наверно утюг дороже отремонтировать .
Огромное Спасибо коллективу PS PRO и лично Андрею .
Всегда приятно работать с Отечественным Производителем который ответственно относится к своим обязанностям по обслуживанию и ремонту своей продукции и с уважением к своему покупателю .
Ведь он мог просто поставить меня в очередь и я бы его понял но я бы потерял столько ( !!! ) уже принятых заказов , что даже не хочется
подсчитывать убытки . А брать в аренду для меня не вариант т.к.
я очень привык к звуку своих AXRAY да и в аренду у нас предлагают лучшем случае бюджетную линейку - это : EV ELX115 , RCF 715 или JBL PRX - а после звучания своих - мне совсем не хочется на этом бюджете работать .
Да и ведущие с артистами уже привыкли , что у меня тот звук который им нравится .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили N777 за это сообщение:
garold-1221 (18.05.2021), LR Fader (27.06.2017), moris (28.06.2017), OZet (28.06.2017), saxoboy (29.06.2017), tolik1205 (08.07.2017), Владимир Марченко (27.06.2017), Музыкант63 (27.06.2017), Обычный (28.06.2017), Олег 65 (27.06.2017)
Дополнительная информация