Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 14:24   #1
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию Обзор Verse Insider MkII

Вот приобрёл очередную АС Verse Insider MkII и буду делится постепенно впечатлениями и обзором(фото,видео).Постепенно потому,как не хватает времени.
Итак,Verse Insider 12 MkII 2 активных топа и актив. саб Verse Insider SUB 15 MkII . Со старта спасибо Анатолию 4prosound который помогал ответами и консультациями в личке по Версам.
Один 15-й саб для этих 2-х топов конечно НЕ феншуй,но как ресторанный компромис вполне приемлем.В сабе стерео кросс. в топах низ.обрезной фильтр H.Pass . Итак,сам звук плотный,комфортный не резкий(хотя и на опред.треках по ВЧ резковатость присутствует,но это претензия к мп3 больше.Всё в полном порядке с читаемостью.Чувствуется давление не только впереди танцпола,но и когда уходил за пределы кафе в парк(тестил на летней террасе открытой под навесом на 100человек)Чувствется кач.Ещё многие выражаются есть бросок.И заполняемость звуком тоже.При этом хорошая разборчивость речи и вокала на расстоянии примерно 100м.(это на столько сколько я лично отходил;мои знакомые вверху в парке ещё выше среди деревьев слышали меня достаточно отчётливо
Единственное сноску надо ещё сделать,что в торопях(9 класс выпуск пришли раньше) мне не до правильной расстановки было.Поставил всё в тупую на саб сверху два топа Топы друг на друга хорошо становятся(есть утопленные спец.пазы под ножки)
Сначала тестил два топа(ночью перед этим) чёто в звуке меня немножко напрягало и не очень нравилось.Сзади куча индикации и компр.лимитер как понял Comp.L(Low предположительно) и Comp.H(High по ходу) + Term. Protect ну и индикатор вкл. ON - тут всё ясно!А вот сбоку по индикаторам D.Loud H.Pass не сразу разобрался(во-первых как их вкл.-выкл.) Анатолий подсказал оказалось их нужно типа зубочисткой нажимать (утопленные диоды нажимаются и отжимаются) D.Loud как сказал Анатолий( и прочел сам в мануале за что спасибо) такой себе умный экв. турбо - так вот он то мне и не понравился!Звук при горящем индикаторе D.Loud как бы так сказать с какой-то компрессией(сугубо на любителя)Когда отжал звук стал комфортнее и естественнее.В работе с сабом нажал фильтр H.Pass который отрезает ниже 120Гц.Всё в момент стало на свои места.
Добротно сделаны само покрытие и сами кабинеты из фанеры.На АС на гриле защитный пыльник (не могу даже материал назвать-достаточно плотный;защитит не только от пыли,но и от влаги спокойно)вобщем в бой можно ...единственное вот не стандартная резьба для штанги между сабом и топом(заказывать или искать подбирать надо) Понравилось что не только сеть(220В) на Поверконах,но и есть сквозные два силовых выхода на сабе и по одному на топах- это очень удобная и нужная фишка.(не тянуть к каждой АС сеть)
Что ещё могу отметить.О нагреве!Тут не мало говорили почти всё греется.Как оказалось Версы не греются ни на малом ходу ни на холостом ни на полной дискотеке после работы.
Дискотека на летней на 50чел. даже на полшишки мощ-ти всем хватало!Вобщем кому интересно Версы можно брать смело(главное чтобы денег хватило)
Вот фото обзор позже ещё видео...







Что будет следующим ещё не в курсе сам
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.06.2013 в 14:52
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 21 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
4prosound (14.06.2013), Asatori (19.09.2016), Contrabass (14.06.2013), drtosha (14.06.2013), dubstep (17.06.2013), Kestass (29.12.2016), Lew_68 (14.06.2013), Nicass (14.06.2013), Note Sound (15.06.2013), Willy (14.06.2013), Амиго (14.06.2013), Владимир КИЕВ (16.06.2013), Вячеслав22 (14.06.2013), Дракон (25.02.2020), Женя басист (10.09.2013), Миф (14.06.2013), МихаилКлин (14.06.2013), Олег 65 (14.06.2013), Серый Бц (09.09.2013), Старик (17.06.2013), Шарль (15.06.2013)
Дополнительная информация