Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 17:59   #18
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
диагноз клиента классический-"наверное конденсатор перепаять"
просто бесят те, кто звонят и рассказывают что у них надо перепаять или почистить)) Блин, если ты такой умный, что же тогда сам не ремонтируешь технику? Причём спрашиваешь, на основании чего сделали выводы - ставят диагнозы просто от балды!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус
Пощелкать переключатели и поперетыкать шлейфы/разъемы - хуже не будет. Если не поможет - тогда уже в ремонт.
поймите, после того, как мастер увидит, что в аппарат уже кто-то лазил, ему придётся решать уравнение с двумя неизвестными: что сломалось изначально и что сломали потом. Даже если вы ничего не сделаете плохого, ремонтнику придётся перепроверять всё, мы ж не телепаты..
Цитата:
Сообщение от AMSound
И тут случайно окажется, что куда-то завалился маааааленький винтик от крышки корпуса...
+1 обычное дело, приносят запчасти, винты прямо там в корпус побросали, или разбираешь колонку, а там плата усилителя на проводах висит. Ценник сразу прям х2. или как телек один приносили недавно, там ремонтник зачем-то нандфлешь отпаял, и поняв что не может сделать припаял неправильно, а клиент воткнул после этого ломастера телек в розетку. Я как разобрал и увидел - сразу клиенту сказал, что плату под замену, даже пытаться восстанавливать нет смысла. Таких историй могу десятки рассказать. Когда друзья, соседи посмотрели и стоимость впоследствии увеличилась в разы.
Цитата:
Сообщение от ilya.snd
В Москве есть сервис на базе официального дистрибьютора, компании "Саунд Брасс". А у них уже есть сеть дилеров, через которых можно закупить запчасти или отправить прибор в сервис (на напрямую быстрее, конечно).
Я из Оренбурга, это почти 2000км от Москвы)) Мне до Казахстана ближе)) А вообще касательно их СаудБраса я скажу так, мне проще и дешевле в Украину отправить или купить там)) С Юрой из Аудиосилы приятно работать, не то что с нашими. Но нужен сервис здесь тут, а иначе всё это колхоз.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 16.11.2018 в 18:26 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
AMSound (17.11.2018)
Дополнительная информация