Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 22:20   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Просто рекомендую найдите хотя бы маленький кусочек такого кабеля и во время пения меняйте ваш кабель на этот.Думаю вопросы закончатся.
Не понимаю какие вопросы у меня должны возникнуть!!!!! При использовании какого микрофона ?( У разных микрофонов разная чувствительность! Разная неравномерность частотного диапазона , как собственно исам диаппазон. Максимальное звуковое давление , которое может выдержать данный динамик . Выходное сопротивление микрофонов то же разное!!!.) В большинстве случаев микрофон с ограниченным диапазоном иногда предпочтительней для сценической работы чем студийные с более широким диапазоном ( специально не указываю марку и собственно "цифирки" частотного диапазона, так как они могут очень существенно различаться ). А некоторые ( многими любимые ) микрофоны вообще имеют большую неравномерность которая так нравиться вокалистам и позволяют быть этим микрофонам, любимыми" на протяжении десятков лет..
Движемся дальше. Неизвестно куда этот кабель ( неизвестно какого ) микрофона вставляется . Это может быть "Фуник" или "Майдас" , а это ой какие разные "микшеры" ( и в них ого-го какую разницу имеют входные микрофонные усилители)
Можем двигаться дальше . Через какую акустику Вы предлагаете услышать разницу. "Турбосаунд" , "Саундкинг", "Мартин" или "JRX115". В чём мы услышим позрачность .
Так в какой именно аппарат я должен услышать разницу . А главное какую я должен услышать разницу!!!!( и как сказал уже"Маэстро" профессионалы -разработчики аппаратуры приложили все свои силы что бы свести к минимуму зависимость звучания от разного вида кабелей ( имеется ввиду тех которые соответствуют техническим требованиям кабельной продукции!!)
А если что то всё таки меняется это "ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ , ИЛИ НЕ ПО ПОГОДЕ ОДЕТЫ"!
И самый главный вопрос .. Кайф звучания разве в преобладании высоких , или отсутствии середины, большом частотном диапазоне . Или кайф в том что вокалист умеет петь.
Так вот !!! Огромное количество прокатчиков сильно не заморачиваются с таким вот "Шаманством с бубном ". Да и профессиональным певцам некогда ( да и не зачем в этом ковыряться). Это удел тех кто ищет . А вот кто нашёл тому пофигу!!!! Во времена "Битлов" не было таких проводов , микрофонов , аппарата . Но они стали великими . И музыка у них была (и стаётся великой!!) А где те кто ковыряется в поисках "Священного грааля" в микрофонном мире и "бескислородных кабелях" супер качества???
Искусство , музыка, гениальность- порою совсем не зависят от технического качества приборов ( и кабельной продукции) их окружающих!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
lepa (14.02.2012), tol57 (17.12.2011), Фермер (08.10.2012)
Дополнительная информация