Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 09:02   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Интересный вопрос.

Начнем сначала. Звуковая карта позволяет записывать внешние источники сигнала и воспроизводить то, что идет с компа. Оскольку первое Вам не нужно, поговорим о втором, а именно воспроизведении.

Без качественного воспроизведения невозможно качественное микширование и создание композиций. До смешного доходило: однажды знакомый юноша приволок на работу ко мне музыку свою на флэшке. Гордый, счастливый - как же, сам писал, на макбуке про! Чисто синтетика, ни грамма живаго. Воткнул в судийный комп, послушал с мониторов и офигел. "ЭТО ВАЩЕ НЕ ТАК ЗВУЧИТ, как у меня дома, должно быть иначе ваще!!!" Выяснилось правда, что у него дома даже аудиосистемы не было, он сводил звук в наушниках от мобильного телефона.

Это я к чему говорю - если качество встроенной звуковой карты Вы считаете достаточным для правильного воспроизведения музыки, а мультимедийные "чебурашки" достаточными для правильного контроля, то и про-звуковуха не нужна. Соответственно и результат на выходе будете иметь.

З.Ы. На самом деле тут все сложнее. Есть программы, которые могут работать на мощности компа, а есть те, которым границы ставит разрешающая способность аудиоинтерфейса. Но в любом случае СЛЫШАТЬ то, что у Вас получается Вы будете через аудиоинтерфейс (встроенный или внешний), так что его характеристики в любом случае важны.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 31.07.2015 в 09:13
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
SN (02.10.2015), Vladimeer (08.10.2015), ZR Studio (31.07.2015), мышелов (07.10.2015)
Дополнительная информация