Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 20:12   #27
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Черное море
Сообщений: 44
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond Посмотреть сообщение
Как вариант , одна 18шка и две 12шки , если без дискотеки и кача , все срастается , все очень даже- Гуд .
У Димы Тумасова - TDA , есть хорошее предложение 18шки , если не ошибаюсь - Флат ( название модели) , очень компактно и очень серьезно , в давлении , в размерах и в весе . Фирменный саб , с такими пораметрами ,как у Тумасова , с вашим лимитом денег вы к сожалению ничего не найдёте

Добавлено через 12 минут


Таких параметров Нет , с таким давлением динамиков , я не встречал , тем более в басу 129 дБ ,это просто смерть , всему живому ))))))))
Такие параметры заявляет производитель на розовом шуме с расстояния 1м, шумомера у меня нет, но топы вполне себе громкие.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
SpeedSpirit,
"Короба" действительно пилят в авто "для саББуферов". А для ПРО-сабвуферов делают корпус или кабинет.
Выбранная вами 18-шка (я так понимаю, выбранная исходя из её мощности), потребует расчета оформления. "Утюги", перевариваемые звуковой катушкой - ещё не гарантия высокого звукового давления.
Не суть важно как называть, короб, кабинет, принципы расчета сабвуфера от этого не меняются, ну за исключением окружающей обстановки разумеется. Динамик подобрал из расчета не высокой стоимости, пятидюймовой катушки и нео мотора. А также из расчета весьма низкой добротности и резонансной частоты вкупе с довольно маленьким для восемнашки эквивалентным объемом, что скорее всего позволит сделать вменяемый по размерам корпус. Надо посчитать на досуге. А вот вопрос усиления в таком случае остается открытым, т.к. соответствующих модулей я пока что не нашел, а таскать еще и внешний усь... блин, ну вообще не хочется, хочется все в одном

Последний раз редактировалось SpeedSpirit; 15.05.2018 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
SpeedSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация