Тема: корг
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 23:26   #6
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Нель, там на "синтезатор-онлайн" одни самоиграйщики в основном, станционников нет.
Что именно нужно в данном аппарате ? Могу сразу сказать, что пианистам с такой клавиатурой тяжело, потому что у неё есть функция "послекасания" (дожатие клавиши для изменения параметров звука), тут нужна привычка давить с определённой силой, чтобы не получать отскакивание при выходе из "дожатия". Инструмент имеет уже записанные перфомансы, но и допускает запись своих. Клавиатура может делиться на четыре части, или скажем на две по два патча на каждую. Есть арпеджиаторы, но в живой команде ими не поиграешь, потому что тогда барабанщику надо клик в ухо вставлять, а выхода с кликом в данном аппарате нет. В одиночестве арпеджиаторы можно настроить,как самоиграйку, например первому поручить барабаны, второму - бас, при этом добавить на левую синтетический фон, а правой выводить солирующие партии. 23-м перфомансом можно играть "Энигму", например (это банки prog, если я правильно помню). Фонограммы в него так же можно записывать, там есть традиционный 16-трековый миди-секвенсор, в который подорожечно можно загнать все партии и создать сонг.
Вам в группе на нём играть или фонограммы делать ?
Инструмент мудрый, но лично для меня - запутанный. На данном форуме есть знатоки станций, но к сожалению я к ним не отношусь. Если Вы ищите какую-то определённую функцию, то скажите какую, я рискну прочесть про неё в талмуде и понять что и где искать.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
Kestass (14.02.2019), Нелля Головнева (16.02.2019)
Дополнительная информация