Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2020, 23:11   #61
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, не стоит, если менять, то на PSR-S*** или SX-***. Я играю на PSR-3000 и не собираюсь менять. Была возможность замены на PSR-S770 - это хороший вариант, но сила привычки к управлению победила. PSR-1000 имеет управление, как и моя "трёхтоннка", но полифония всего 32 ноты, PSR-E^^^ в лучшем случае получите 48 нот, все современные PSR-S*** имеют полифонию 128 нот - разница на лицо. Серия PSR-3000/1500 - первые с USB to Device интерфейсом - поэтому я выбрал данный аппарат в своё время. Эту линейку аппаратов заменили аппараты PSR-S*** , серия PSR-E*** серьёзно урезана в функционале.
Современный формат ямашных стилей начался с PSR-S910/710.
Самая популярная из нынешних ямашных самоиграек - PSR-S670, и пусть она не имеет пошагового редактора стилей, она уже имеет полифонию в 128 нот и стили нового формата, однако управление будет вам немного непривычно, поскольку оно там не позиционное, а курсорное. Если не пугает Б/У, то можно найти и среди них хорошие, относительно недорогие инструменты. Серия PSR-S970/770 уже научилась редактировать ударные сеты и это был некоторый прорыв, PSR-S975/775 получила хорошее количество памяти под внешние звуки, последние PSR-SX900/700 стали сенсорными и заимели джойстик вместо колёс, а также новый тип клавиатуры. Всё это я напечатал для общей информации о развитии подобной техники и с целью ориентировки в выборе. Серия PSR-E*** всё же для начинающих, полагаю, при таком списке бывших Ваших аппаратов, Вас уже сложно отнести к новичкам.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Алькапон (14.07.2020)
Дополнительная информация