Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 17:00   #1
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию Помогите певице выбрать комплект аппаратуры для дом. записи

Здравствуйте, господа.

Я снова к вам за советом Небольшая предыстория.
Я - певица, настроена на активное творческое продвижение.
Муж мой - помощник, соратник, продюсер и спонсор, который во все помогает. Лет 10 назад сводил мне мои рабочие вокальные партии на минуса и получалось довольно неплохо.

Последние несколько месяцев пишусь в студии у лучшего (после нескольких расставаний с другими звукорежиссерами) звукорежиссера в городе. Город - провинция. Проанализировал работу последних трех месяцев мы с мужем поняли, что слишком накладно получается организация студийной записи. Не в смысле денег, а в смысле организации самого процесса + человеческий фактор. И бывает с одной песней возимся и перезаписываем по 2-3 месяца. То время неудобное, то не голосе была, то техника подвела, где-то что-то по недогляду звукорежиссер не доделал и все это занимает много времени и моральных сил.

Хочу, чтобы вы правильно поняли. Сделать дома аналог звукозаписывающий студии стремления нет и в принципе для необходимой студийной записи найдем и время, и деньги, и терпение, но сейчас возникло желание делать обычные рабочие записи дома. Очень не хочется зависеть от других людей и доп. обстоятельств. А еще хочется обретать новые знания/навыки и вкладывать в себя.

Итак. Пою на минус. Живых инструментов не будет, сама не музицирую и не планирую, только пою. Сочинять тоже не планируем - работаем на готовый минус. Основной рабочий момент - это запись голоса и сведение. Со сведением пока вопросов нет, вопрос в наилучшей записи голоса в домашней обстановке.

Что нужно. Полагаю решить несколько вопросов.
1. Звуковая карта, везде встречаю хвалебные отзывы на Focusrite Scarlett 2i2
2. Пульт. Вот здесь в некотором раздумье. С одной стороны нужен маленький мобильный, но их критикуют за качество звучания, с другой стороны многие благосклонно относятся Soundcraft EPM8 - и он пригодился бы на случай выездных халтур, но громозкий.
3. Эквалайзеры/компрессоры/максимайзеры и т.д. - нужен ли для записи одного вокала?
4. Микрофон, у меня shure 58-ой, с ним я работаю в ресторане, подойдет ли для домашней записи?
5. Что можно придумать для акустики рабочего места?
6. Колонки - акустическая система Pioneer.

По деньгам - бюджет. Скажем так, ежемесячно тысяч по 20 на оборудование рабочего места возможность найдем.
Спешки нет, докупать необходимое планируем поступательно.
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация