Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 17:36   #21
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Кто и на Беренжире, а кто на много качественной и дорогой апаратуре. Каждый выбирает сам себе.
Если зал набит шторами и не гулкий, то вполне справляется эквалайзер на пульте(на мейне).У нас в кабаке два зала,большой и маленький.Во время кризиса приходится чуть ли не бегать за клиентом из зала в зал.В принципе ЗВУК сильно отличается и регулируется маломальски - восновном не мейн эквалайзером а непосредственно на треках.Уж очень звук отличается чтоб кардинально менять весь микс.Не могу сказать где лучше,где хуже.Просто он разный,и накрутить чтоб было одинаково в обоих залах совсем не удается. Играет роль в восприятии звука я бы сказал чуть ли не освещение зала(комфортность восприятия). Бывает приезжаешь в кабак,а там мама родная.Спорт-зал (шо в городской бане) с иллюминацией в 1000свечей.Тут уж никакой эквалайзер и стоимость аппарата не помогут...Так и приходится работать, скривясь.Ведь заказчику всегда нас..ть на мнение музыканта.Еще ни разу не встречал чтоб клиент спросил у лабуха: где бы вы посоветовали и т.д.
Восновном говорят: тут сядут люди,а тут музыканты.(типа музыканты не люди 8-))).И как обычно обставят цветами,подарками,сумочками и др. дер...мом!Да еще и колонку одну на улице можно? А другую в противоположный угол.(А че? У нас диджеи были,они так работали...)
Так что лично я считаю,что звук можно (и нужно) отстраивать в постоянном зале.А на щабашках по непонятным гадюшникам (да и вип кабакам) оно на то и есть халтура.Рулетка по приезду.Звучит зал-повезло.Не звучит,и так как нибудь отстреляемся.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
usatysergey (17.02.2010), АККОРД (11.02.2010)
Дополнительная информация