Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 17:16   #23
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Эквалайзером, какправило, только поднимали низ и верх для улучшения субъективного восприятия минусовок-клавиш, вырезать явно резонансные частоты не доводилось...
Цитата:
Сообщение от AlexVRN
Вы же не будете во время исполнения каждой песни дергать по миллиметру 30 движков в позе
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Уж очень звук отличается чтоб кардинально менять весь микс.Не могу сказать где лучше,где хуже.Просто он разный,и накрутить чтоб было одинаково в обоих залах совсем не удается.
Мастер эквалайзер ведь не для этого нужен. В первую очередь он нужен для того, чтобы избавиться акустических погрешностей помещения. Во вторую - нелинейность баланса частот динамиков. Менять настройки эквалайзера нужно только тогда, когда меняется место, или состав акустики, или перестановка/ремонт сцены/зала/декораций.
У меня не было выбора. На работу купили Behringer ULTRAGRAPH DIGITAL DEQ1024. Поставил его в линию сателлитов. Из измерительных приборов были только уши и образцы - Aerosmith, Savage Garden. Из-за невозможности точно сбалансировать по частотам сабы и сателлиты от 160 Гц и ниже спустил параболический шлейф до 80, ещё ниже срезал до -12 Дб, так как кроссовера нет (в сабах есть фильтры). В зале был задалбывающий резонанс на высоких, от которого стабильно заводились все микрофоны, как их не эквализируй на микшере. Экспериментальным путём нашёл полосу резонанса. Опустил 4 кГц на -9 Дб и 5 кГц на -12 Дб. И радуюсь жизни.

P.S.: Поднимать на мастер-эквалайзере ничего нельзя! Только опускать!
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
АККОРД (13.02.2010)
Дополнительная информация