Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 08:11   #44
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guko Посмотреть сообщение
дравер закрыт на видео видно))
кстати, ставил много всяких разных колонок на пол, кроме 735х так не одни другие нормально не играли, низкий раздел дравера, динамик играет почти только мид бас, весь остальной верхний диапазон почти не попадает. при заглушеном дравере... динамики не "конфликтуют между собой, хотя мне раньше казалось это минусом 735х, не нравилось, что отчетливо все давит через драйвер)))




имхо как раз под мои задачи, это лишняя трата денег на сабы... за эти деньги еще пара хороших топов всегда пригодиться, тем более декабрь на носу))) там хоть разорвись, а так, разделил комплекты и на здоровье, не до жирного звука)))



тогда надо уходить от активнного систем... для меня удобство. это не трата лишнего времени пришел 10-15 минут поставил и столько же на сборы со стойкой света)))
топ по определению должен уметь мощно играть мидбас, все остальное-задача сабов
ящики из серии "парой колонок озвучить все"-огромнейший компромис, они и мидбас играют дерьмово, и драйвер у них как правило делится высоко, в общем набор свойств против качественного звука в угоду удобству пользователя

касаемо количества комплектов под кучу одновременных работ-да, в таком варианте сабы менее актуальны

активки тоже можно делить внешним процем, правда родной процессинг в них иногда будет мешать, но этот путь позволяет добиться более правильного итога
опять же, при использовании правильных компонентов
для 715рцф в качестве саба и топа не критично

важно понимать формат работы, и требования заказчика
если Ваших клиентов такой расклад устраивает, то почему бы и нет))
но и суммы таких заказов не особо крупные
у меня бы не прокатило такое, заказчики как минимум устроили бы скандал
да и вообще замечал странную тенденцию-бывает ставятся на площадке пионеры, звучит адски, часть компонентов не работает, аппарат страшно выглядит-и ничего, с пониманием относятся...хотя и сумма оплаты соизмеримая
а ставишь вменяемо-еще и носом крутят иногда))
был момент с уличной площадкой, ставились как то, работали неделю, бэнды днем, вечером всякие файершоу и дискотня
в один из годов поставился другой прокатчик, по итогу у него проблемы с сетью, не работало 2 моника на площадке и басовый комбарь, и уси периодически валились в защиту по ходу работы
и ничего, как то прокатило...
нашей конторе за такое уже вынесли бы мозг
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (14.10.2021), guko (14.10.2021), Олег 65 (14.10.2021)
Дополнительная информация