Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 23:57   #462
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Дело в том, что Ваши вопросы и есть таинство приготовления
если поставить ДРУГОЙ динамик, с 4" катушкой, и т.д. ЭТО ДРУГАЯ колонка) будет.
Умельцы выбирают по всем характеристикам, и годами на практике это проверяют... уже нашли лучшее) и пилят)
Много раз уже разжёвывали это. Поэтому и возмущаются люди, что в 2-х словах не объяснить.
Я, думаю, что таинство приготовления колонок слишком преувеличено. Как тут уже сказали, что это всё уже было придумано в 60 – 70 годах прошлого столетия и никто велосипед не изобрел.
Мне один знакомый как-то дал чертежи сабов, называются ES-18BPH,
если не ошибаюсь, это разработки EV, и как сами разработчики сказали, что подходят практически любые динамики. Забейте названия, они есть в инете. Так что, я думаю, если поискать, то можно найти любые чертежи, а доработать их, я думаю, не такая уж проблема.
А еще мне другой знакомый умелец сказал, что в короба литров до 100 можно ставить любой динамик, главное – чтобы короб был хорошо укреплен, чтобы не развалился, если будешь ставить мощный динамик.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Через пару лет чтения и разбора полётов, и Вы начнёте понимать, почему)
Если пользоваться данным форумом, как источником информации, то может и двух лет не хватить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Я вот делал темку про термин "чувствительность микрофона".Ни одного вразумительного ответа!


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
а ноты могут читаться, или нет
Все поняли, что Вы имели ввиду... но ответили в том смысле, что это не инструмент, и ноты на нём не зажать)
Не, не поняли. Мало того, что не поняли, они еще учить нотам хотят. Нашлись тут радакторА. Чё они редактировали?,… в каком журнале они работали?... В «Мурзилке» по ходу. Чел. даже не понимает, насколько он не в теме и какой бред несет.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
opritov,
Скажите пожалуйста, по вашему сколько нот должен играть саб ? Сколько октав ?
Вопрос не совсем понятен.
Чей саб? Мой? Саб, который я хочу приобрести или в принципе?
Вопрос не совсем точно сформулирован, поэтому и ответ получится не совсем однозначный.
Буду отвечать, как школьник на экзамене.
Ну, во-первых, смотря какие задачи Вы перед собой ставите, т.е. какую музыку Вы будете играть.
Если играть национал, к примеру (молдавскую, цыганскую, украинскую, армянскую, азербайджанскую, чеченскую, и др.), а также сюда можно отнести музыку стиля ретро (поп, диско и т.д.), также современных исполнителей типа Стаса Михайлова, Е.Ваенгу и многих, многих других, где партии бас гитары прописаны на «классическом» инструменте, т.е. нижняя струна бас гитары должна быть не ниже «ми» контроктавы, это где-то в районе 41 гц. В этом случае, того диапазона, о котором говорил Хорус, 40-120 Гц, хватит выше крыши.
Когда появилась бас гитара с нижней струной «си», (а это уже субконтроктава, чуть больше 30 Гц), и когда появились музыкальные направления, где в аранжировках стали применять электронные супер-низа, то и требования к сабам должны быть соответствующие. Получается в идеале саб должен играть, ну, где-то герц от 28, а лучше еще ниже – от 20 Гц, шоб и Егорке Крид хватило низов!
Вопрос в другом. Стоит ли париться и стараться ради нескольких песен и людей, которые это услышат и поймут, приобретать саб с такими характеристиками?
У нас практически все армяне вообще без сабов работают и прекрасно себя чувствуют!

Последний раз редактировалось opritov; 17.04.2018 в 00:24 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Дополнительная информация