Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 15:59   #14
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkhoteev
И - да простят меня профессионалы - не могу понять, почему на хорошей бытовой акустике нельзя настроить хороший звук для домашнего караоке?
Настроить можно. НО! ( я часто употребляю НО , если кто заметил . Ох уж это пресловутое НО!)
Так вот .
Для того что бы всё зазвучало ( было настроено!) в бытовые системы , нужно прежде всего привести это звучание к звучанию профессионального CD записанного в студи. А это не только громкость и тембр , в простейшем понимании , а кропотливая работа по сведению фонограммы , "вписыванию " голоса в контекст произведения ( умение и гениальность вокалиста, априори, не обсуждаем), применение всевозможных приёмов компрессии, эквализации, панорамирования , темброобразования! А это подразумевает автоматически, умение, образование ( и талант , увы , куда же без него . Не всякий же звукорежиссёр может нормально "свести" воедино всё звучащее!).
Вот после того как фонограмма будет идеально сведена ( подобраны уровни, спектральные и фазовые "местоположения" каждого инструмента , в том числе и голоса , я имею ввиду "каждому своё выверенное место ,произведены обработки динамически ,пространственно... и т д.) настроить всю систему будет прозе простого. Это примерно так же как вставить CD диск и слушать!
А вот всё перечисленное и профессионалам не всегда удаётся , включив всё в микшерный пульт на концерте .. ( в зале вроде как и звучит , а вот если записать всё это непосредственно с выхода пульта , а потом прослушать , часто результат будет весьма плачевный.) . По этому не забываем что в домашних условиях мы слушаем уже всё "готовенькое", а Вам предстоит всё это ещё готовить. А это , уж поверьте не так легко, и усложняется ещё стократно от того что вокалист, прямо скажем не всегда на высоте , да и фонограммы которые используются при пении в караоке вовсе не записаны под конкретного исполнителя, и совсем не одно и то же звучание будет при исполнении например песни Витаса Витасом ... , ну например иди Кобзоном . Для Кобзона уж точно должна быть другая партитура .
( дома в машине , в телевизоре , на радио мы слушаем уже подготовленную , сведённую фонограмму!)
Вот примерно где то так .
А настроить , уверяю можно всё .... НО !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация