Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 23:01   #1
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию FireWire пульт + Waves MultiRack

Вопрос для людей сведующих от почти что новичка :)

На компьютере люблю пользоваться VST плагинами от Waves. Относительно недавно расковырял и попробовал на многоканальной звуковухе хост-программу Waves MultiRack. Очень понравилось создавать виртуальные "петли" внитри звуковухи и обрабатывать, скажем, минусовку и вокал по отдельности кучей разных компрессоров\реверов\EQ\деэссеров :)
В связи с этим задумался: как бы так приспособить этот MultiRack для работы на банкетах? Тогда можно сэкономить на железном внешнем ревербераторе, к примеру. Вроде как можно купить внешнюю многоканальную FireWire звуковуху, воткнуть в неё микрофон(ы), накрутить обработку на компе и посылать сигнал сразу на активные колонки, но на таких звуковухах, как правило, неудобно крутить ручки, они не приспособлены для лабуховской работы, на них нет никакой эквализации (а на компе подкручивать EQ в MuliRack в боевых диско-условиях очень некогда), микрофоны хорошо заводятся, и масса других мелких неудобств. Кроче, печалька.

Вот было бы здорово соединить возможности многоканальной звуковухи с удобством хорошего пульта. И, я так понимаю, некоторые люди пользуются компьютерными плагинами при "живом" исполнении\дискотеке. Сейчас присматриваюсь к пульту MACKIE ONYX 820i. Размеры и вес (для меня очень важно) радуют, входных каналов хватает, цена укладывается в 30т.р. Если у кого-нибудь есть опыт использования этого пульта в связке с ноутом, отпишитесь каким софтом пользуетесь и возможно ли обрабатывать на ноуте два и более каналов отдельно друг от друга (например, на голос повесить EQ+Reverb+Delay, а на минус просто EQ) с последующим возвратом их так же отдельно, в пульт.

Я понимаю, что не получится обойтись совсем без внешних обработчиков (кроссовер, задержка сигнала).
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация