Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 18:48   #33
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
В топку такой тест .
Я уже не доверяю результатам .
Почти все ошибки какие могли сделать - они сделали .
Если кто то собрался бухнуть в своё удовольствие то зачем на пьянку тащить субвуферы ?
тест изначально СРАВНИТЕЛЬНЫЙ. сравниваются сабвуферы именно в данном помещении.
Результаты безусловно нельзя соотносить с другими тестами в других помещениях.
Вот RCF715 (инженеры) намеряли 129,5 дБ. Кто-нибудь сможет повторить хоть в каком-нибудь помещении? :)

Или, например, тест сабов Ступино-2014. Можно считать объективным?

Добавлено через 59 минут
Итак.
Опуская подробности с полуторачасовым подключением саундкрафта ui12 к сабам. (да-да, мы тупые), мы приступили! Ура
Правила проведения: слушали сабы на одном и том же треке, иногда добавляя второй, если хотелось.
Ставились СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки от 1 до 10. Оценка за качество: отсутствие призвуков и так далее. И за громкость. Субъективно.
После этого замерялось звуковое давление специальным прибором.
Поскольку никто, особенно я, не догадались взять рулетку, то меряли давление на расстоянии 120 см. (просто плитки на полу были по 60 см).
120 см отсчитывались от края колонки, а не от центра колпачка динамика в колонке.
Вот как-то так.
Первым выступал монстр behringer PRO 1800D. Адских 50 с лишним кг. Саб втопил хорошо, по давлению 1ое место. Таскать одному – нереально. Таскать вдвоём – можно, но сразу на массаж.
Второй саб – feelaudio 18. Фазик, актив. Разочарование года. Объём маленький, саб не может играть низко. Динамик дешёвый – потому негромко.
Плюсы – ОЧЕНЕЬ лёгкий, 33 кг, удобно возить. Недорогой совершенно.
Далее коротко, по запомнившимся моделям.
Пластмассовые чебурашки JBL EON G2 sub. Напомню, на прошлом тесте сателлитов эти чебурашки с JBL 10” убедили всех, что в сабе главное – его наличие. Играли тихо, некачественно. ОЧЕНЬ лёгкие, ОЧЕНЬ дешёвые.
Wharfedale titan 15 (фазик). Меня сильно удивил. Небольшой, подъёмный. У меня был саб wharfedale 15 бандпасс – неповоротливая хрень, звучащая на 600 китайских ватт – тихо и невнятно. Поэтому от варфа, да ещё ФИ, ничего не ждал. А тут – ОПА, чо-то играет. И вполне себе убедительно.
TDA Angel 15, пассив. Отлично выглядит, подъемный, играет без лишних звуков, напористо мощно, без супернизов. Для любых условий – классный выбор. По качеству – победитель. Тумасов в очередной раз подтвердил, что если он не самый-самый, то точно из 2ух самых-самых. 
Безымянный саб, который назвали ДВП (древесно-волокнистая плита) из которой он собственно и сделан. Вероятнее всего, это был лакированный шкаф чьего-то деда, готов 70ых. Динамик, я так понимаю, из телевизора рекорд-312 ЧБ. Ну, сыграл. Тут стало понятно, что вот вроде давление прибор показывает сильно разное, а на слух оно не кажется настолько различным.
RCF800S. Пластиковый снаружи, деревянный внутри. Тяжёлый… но РЦФ не подкачала. Реальный конкурент Ангелу Тумасова.
Feel audio 12. Кубо. Их было два, тестировали и по одному и по два. Результат в таблице за один, как у всех. Что сказать? Просто класс. Маленькие, лёгкие, энергичный бас – это всё про них. Совершенно чумовое давление по прибору. И ещё большее, когда включили оба. По факту – мечта лабуха. Ещё бы актив….
Ещё просто так была палка от feelaudio. Пробивной звук, равномерное покрытие – очень запомнилась. 2 палки и 2 этих кубо – это комплект Жени Макурина, можно побеседовать с ним - как оно. Но и палка всем понравилась, а кубики вообще произвели фуррор. Просто не верилось что 12” могут так херачить. Все вертились вокруг кубо минут 8. (вокруг TDA минут 6)
И последний выступал мой разборный саб Пименова. У меня их два, версия А и В (поновее). В новой версии воздух уже не сифонит через боковые замки, а провод внутри закреплен и не прыгает. Сборка теперь не такая тугая и сильно более быстрая, по факту – 30 секунд.
Динамик внутри – дичайший самопал - Бакунинский, дин считается неубиваемым, но я уже 2 раза доказал что это п….ж. Причём не втапливая больше половины.
Конкретно этот саб я купил недавно, отработал он у меня 1 свадьбу на 30 чел.
Поэтому я тупо зассал втопить. И сделал громкость наполовину. Все отслушали, прибор показал 100 дБ. И тут я решил: ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ! И выкрутил до упора. Прикольно, что характер звука не изменился, прибор намерял 103. У динамика ещё был запас, усел даже не включил вентилятор. Наверно, можно было добавить с пульта и саб бы порвал всех и вся вместе с диффузором, шторами и барабанными перепонками.
Особенность этого саба такова, что динамику в нём дико тесно. Воздух через порты фазика, а они сзади, выдувается с такой силой, что мусор на полу помчался от саба наперегонки. Ни один другой саб мусор не гонял. Пимена тестили и боком. До штор было метра 2 – шторы ходили ходуном.
Минусы «Пимена» - разборность не проходит даром. Мощный дин толкает воздух изо всех щелей. Усилительный модуль оказался ни хера не герметичным – сифонит из-под ручек громкости и среза. Короче, какой-то «доделай сам и может быть станет лучше». Для меня это всё равно лучший выбор, потому что две половинки я ещё могу таскать, а вот даже 1 Ангела – уже тяжко. Мирюсь с недостатками Пимена. Но играет он очень низко. И с давлением в 103 он занимает достойное место, замыкая сабы на 18 головах.
Те, кто задумываются о Пимене – ПИШИТЕ мне. Я катаю такой саб уже полтора года, и вот взял второй. Всё расскажу подробно (типа, это было не подробно ;) . при работе стоять позади Пимена – себя ненавидеть. ОН просто долбит по мозгам. Первые разы меня реально выворачивало на утро. Поэтому я работаю с ним и ставлю его боком. И всё отлично.
Этот саб мой собственный. Захотел – написал много.  Остальные могут написать такую же портянку про свои сабы, welcome.

Это было про сабы. Теперь что было вне зачёта. Многие из вас верили Вознюку до его видео RCF715 vs DB opera 715DX. Мы все понимали, что это не видео, а голимая проплаченная реклама или тупой стёб, но…
Тут так получилось, что у Димки Градова есть RCF715, а я недавно купил себе оперы 715 DX. Ну, мы и поставили их на штативы и прогнали. Я обожаю свои оперы, звук РЦФ не нравится. И вес рцф мне не нравится.
Но когда моя опера уже начала мигать красным глазом «Харе, шеф», РЦФ только размялась. По громкости РЦФ переигрывает просто адово. Я думаю примерно так: две мои оперы против одной рцф всё равно будет недостаточно. Ни по басу, ни по верхам. Всё таки РЦФ715 офигительно удачная колонка. Все присутствующие скривились от боли, потому что РЦФ на максимуме (хотя клипов не было) – это некомфортно хочется блевать. И от давления и от качества.
Ну, короче, Михаил из Тюмени – вы …… (тут вставьте всё, что хотите вставить). Уважать мы вас будем и дальше, всех вам благ и тд и тп, лайков, просмотров и заказов от DB.

Удалось сравнить и opera715DX против opera 605D. Внешне – одинаковые. 605ые легче на 2.5 кг. Характер звука идентичен на 99%. Но 605 вроде как чуток громче (у неё заявлена катушка 3дюйма, у 715ой – 2.5).
Что ещё. Был тест микрофонов. О нём не раньше субботы.
Был «реперский» тест на хват микрофона. Как правильно держать палочный микрофон? Этот вопрос беспокоит человечество с момента разведения первого костра. Только мы догадались взять микрофон и проверить. Результаты: всё нормально, можно брать по-реперски до определённых пределов, и предел этот большой.

Добавлено через 1 час 0 минут
ссылка на результаты и прочие цифры https://yadi.sk/d/vU2DDYCABkFqsg

Добавлено через 1 час 7 минут
Ребята, не доверяющие тестам. Как вы понимаете, мы проводим ЖИВЫЕ тесты. Такой уж у нас город, что этот кабак - типовой. Круто, что вы выступаете в Ла-скала, в Олимпийском и Крокусе, где, вероятно, звук просто улёт. МЫ работаем в ...не. И тестим также. Хотели снять Крокус для тестов, но не потянули по деньгам даже позвонить в Крокус.
Как обычно: мне жаль, если мы не оправдали чьих-то надежд и зря потратили ваше время. Если я могу как-то компенсировать ваши потери - пишите. Можно сразу в Спортлото.

Последний раз редактировалось Mikky13; 17.10.2018 в 19:56 Причина: Добавлено сообщение
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 26 пользователи поблагодарили Mikky13 за это сообщение:
-amis- (18.10.2018), cLONiKo (28.10.2018), dj.kuzmin (05.11.2018), Fotoxa (17.10.2018), garold-1221 (31.10.2018), JustUser (18.10.2018), Kestass (17.10.2018), Malen (18.10.2018), Metron (17.10.2018), mihail75 (17.10.2018), repin-a (17.10.2018), rew432 (19.10.2018), Sasha May (18.10.2018), saxoboy (05.02.2019), ZR Studio (23.10.2018), Алекс 73 (18.10.2018), Александр Р. (18.10.2018), Влад Криворожский (18.10.2018), Дамир-07 (22.02.2019), Классик (18.10.2018), Музыкант63 (17.10.2018), Новоселов Павел (22.10.2018), павелрублев (18.10.2018), роман аамо (19.10.2018), Саныч43rus (18.10.2018), Стасочек (17.10.2018)
Дополнительная информация