Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 20:45   #11
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Александр Р.;2965444]Я бы такой не стал покупать. Динамик там похоже очень бюджетный.
Имхо, для дискотеки он слабый. Во всех смыслах этого слова.

А тот суб, который с литерой "H" в названии, на дине 18-ке, кон-но несколько интересней по мануалу... но лично меня отталкивает буквально всё - и такой вес, и габариты, и такой прайс...
короче я бы тоже прошёл мимо

Я и не собираюсь брать dB SUB 615, ссылка с видео просто пример, как звучит на улице... В сателлитах Опера тоже динамик 15" - это не стыковка.... А в dB SUB 18 H меня тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ смущает и такой вес, и габариты - в первую очередь!!!! Это меня и "тормозит"!!! Вся проблема именно в мобильности!!! Ну и прайс - само собой... А то, что он будет выдавать нужный звук - я в этом не сомневаюсь, хоть и сборка - Китай. Конечно, Китай Китаю рознь, тут нужно разбираться. Сравнивать Бэры с итальянском брендом - маразм. В том, что заводской Китай - не лажа, меня переубедил мой бывший Заказчик. Полковник внешней разведки. Он прожил в Китае 15 лет. И ВСЕ в его квартире, начиная с чайной ложки и заканчивая сантехникой, с чисто кожаным диваном и со всей мебелью - сделано и куплено В КИТАЕ!!! Да чего далеко ходить? Та же пятнашка Опера сделана в Китае! Но КАК ЗВУЧИТ?!?! Заслушаешься! Кто и что возразит? Не надо! (я смеюсь) Но к разумному совету по сабам прислушаюсь!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Тонус,

Большое спасибо за разумный совет (ценю), который заставил меня пересмотреть технические характеристики и параметры моей Оперы и тех сабов, о которых я задумался. Я так полагаю, maxSPL - это звуковое давление. Тогда только один вопрос: - на чем основана Ваша рекомендация?

Добавлено через 1 час 34 минуты
Тонус,
Большое спасибо за разумный совет (ценю), который заставил меня пересмотреть технические характеристики и параметры моей Оперы и тех сабов, о которых я задумался. Я так полагаю, maxSPL - это звуковое давление. Тогда только один вопрос: - на чем основана Ваша рекомендация?

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не смотрите на мощность и дюймы, смотрите на нижнюю частоту и на maxSPL. На сабах нужно получить хотя бы на 6 дБ больше чем на топах. Под каждый топ 130 дБ нужен саб 136 дБ, или два саба по 130 дБ. Нижняя частота - думайте сами сколько вам надо.
Большое спасибо за разумный совет (ценю), который заставил меня пересмотреть технические характеристики и параметры моей Оперы и тех сабов, о которых я задумался. Я так полагаю, maxSPL - это звуковое давление. Тогда только один вопрос: - на чем основана Ваша рекомендация?

Последний раз редактировалось smansukr; 15.01.2019 в 22:28 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация