Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 05:07   #6
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Значит, я не разобрался тогда...у меня были Ямахи 630 и 640, когда я пытался в регистрационной памяти сохранить звук, одновременно сохранялся и текущий стиль. Я думал, что инструмент сохраняет все текущие настройки в памяти. Недавно попытался сохранить звук в Ямахе S650, та же самая история, вместе со звуком меняется и стиль. При вызове моего сохранённого звука начинает стучать барабан стиля.
Всё верно, сохраняются все настройки синтезатора на текущий момент включая и стиль. Есть 2 решения:
1. Сохраняя нужный звук инструмента для вызова, позаботьтесь и о стиле, т.е. выберите сразу и нужный стиль, если нужно оставить тот же - то и выбирайте перед сохранением тот же стиль предыдущей игры.
2. Если же хотите сказать, что вам за ранее не известно на каком стиле вы начнёте играть, так значит вы на лету выбираете стили, тогда так вам и продолжать, на то она и импровизация, ничто не поделаешь. Но есть такая фишка, не знаю прокатит ли у вас: Выбирая нужный звук в момент сохранения выберите пользовательский загруженный стиль, а после сохранения просто удалите этот стиль (останется пустая ячейка стиля) и при загрузке звука с памяти просто не будет стиля для загрузки и вероятно останется прежний...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация