Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 02:09   #6
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
НУ ЗАЧЕМ ЕГО ДЛЯ ЗАПИСИ? ЗАЧЕМ??? За эти деньги можно было купить приличную звуковую карту...

По делу: выбирать микшер в качестве источника записи надо в программе-редакторе. Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....
Да, так и вышло - пока удалось следующее - звук идёт на запись в аудасити, но чтобы его было хотя бы видно по звуковому тракту (без нормализации записи) - добавляю крутилочку "гейн" + фейдер на линии микрофона и на "мейн миксе".
После делаю нормализацию звука, запись слегка шумит, надеялся что этого не будет (параметры записи ставил частоту 44,1 + 320 поток) :(


Получается, себя при этом увы не слышу (в наушниках подключённых к компу), т.е. если запись как обычно буду вести на минусовочку (или петь без записи) то свой голос в режиме реального времени - на компе не услышу

Мб. необходимо нажать какую-то последовательность клавиш на микшере?!


Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).


Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).

П.С.
Я по наивности думал, что при подключении по юсб - будет универсальное подключение и звук при этом будет слышен в наушниках не только минуса но и моего голоса когда пою..

Проблема в том, что т.к. нету русского мануала, и микшеры никогда не подключал (в отличии от компов и их сборки), соответственно представление о том, что и в какой последовательности нажимать или нет на микшере - очень поверхностное..

Tolik-53

Я вот тоже на одном из иностранных видео - видел что скачивают драйвер беринжер, только почему-то нету его вообще для скачивания - там набор плагинов вст, старенькая версия аудасити + асио драйвер (т.е. драйвера с названием беринжера нету вообще). Кликал на о.сайте в попытках его найти через "суппорт" - и чег-то не увидел там. Возможно у них есть какой-то фтп - но как на него попасть чтобы выбрать то что "забыли прикрепить для скачивания".

Вот список того, что для этой модели в скаченном для винды 7:

1) Win_AllSoftware, в ней первичные вложения такие:
- Win_All Audio Software, состоит из 2 папок - старенькой аудасити + покаст
- Win_All VST-Effects, в ней папка VST_FX..
- Win_All VST-Hosts, в ней папки VST_Hosts, в ней ещё 4..
- Win_All VST-Instruments, в ней VST_Instruments..

2) уже упомянутая ссылка на ASIO4ALL_2_12_Russian (там где драйвер только это)


П.С.
Sasha Stylus,

Поскольку микшер не только для записи, но и для выступлений (надеюсь всё-же с ним разобраться), то обычной внешней звуковухи - наврядли будет достаточно для этой цели..

Последний раз редактировалось Psion; 10.06.2015 в 02:27
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация