Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 18:48   #9
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Нужно идти в магазин и пробовать по ощущениям. Разные фирмы делают разную клавиатуру не только по качеству, но и по ощущениям при нажатии.
Контроллеры на миди клавиатуре однозначно не помешают в любом стиле. Сегодня возьмёте без контроллеров, а завтра пожалеете.
Если вы не пианист, то молоточковую брать не стОит, быстро будете уставать, к тому же возможны проблемы с отыгрыванием быстрых пассажей или записи ударных и перкуссии.
У клавишь CME очень неплохие контроллеры и афтертач есть, но полувзвешенная клавиатура не идеальна. например на ней не получается адекватно записать партию того же рояля. т.к. активность у неё "дубовая"(т.е. играешь пиано-звук слишком тихо или вообще нет, а играешь немного активнее-получается уже форте, играешь форте-выходит уже все ноты мецофорте. Потом запаритесь редактировать. Темболее, если играть предполагается на софтовых синтезаторах и семплерах, то активность тоже будет воспроизводиться по разному) Так что тут нужно пробовать под себя.
к стати за такую сумму по идее на всех миди клавиатурах должны быть встроенные контроллеры.
Если вы не пианист. то наверное стоит обратить внимание на клавы с синтезаторной клавиатурой.
на форуме (forum.rmmedia) есть ветка по выбору миди клавиатуры. Почитайте её и думаю многое прояснится в выборе. главное не экономить, а искать в эту сумму, думаю за такие деньги инструмент будет по любому хорошим.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
Крошка Ру (05.03.2013)
Дополнительная информация