Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 06:43   #59
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Ну хорошо, будем считать, что в cwp звучат сэмплы: TTS или Edirol. Но wav, сохранённый из файла, звучит один к одному!
Процесс прямого сохранения cwp в мр3 такой.
Я открываю Audacity, включаю запись, иду в Сонар и тыкаю пробел. Проект пошёл. Затем возвращаюсь в Audacity и слежу за уровнем записи. Вещь проиграла до конца, я останавливаю запись, делаю мелкую режиссуру: подрезаю конец и начало, Fade In и Fade Out, если нужно, и экспортирую в мр3. В зависимости от длины песни, это занимает 3-5 минут.

Я писал выше, что аудио-система у меня Genius. Мощь - 1000 Вт, сабвуфер и 5 пищалей (surround), полоса частот: 20 Гц - 20КГц. Из-за полоски-то я его и купил в июне. Интересно, что он изумительно звучит только на старом компе. На новом - полная дрянь! Только в игрушки играться. Файлы там не звучат. Аудио карта поганая.

Интересно другое. Уже неделю я делаю пробные замены старых миди на новые в своей рабочей программе. Как правило, они звучат намного хуже голых GM: вместо баса и ударных - провал, излишняя реверберация, прибавляешь звук - начинают реветь ненужные инструменты, звуковая грязь! Возвращаюсь с работы, выкидываю из файла все синты, записываю мр3, скидываю в плэйер, иду на следующую площадку, играю - звучит прекрасно. Люди ссут в потолок!

Сдаётся, я неправильно делаю микс. Хотя слушать дома - одно удовольствие. И, уверен, так же качественно будет звучать, если скинуть на CD!
overload, могу я выслать тебе на мыло пару проектов, которые не получились? Для консультации?
Комбриг вне форума  
Дополнительная информация