Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 14:41   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Вы ведь видео захватываете через какую-то программу. Вот в ней и надо смотреть.
Видео я как есть с камеры в адобе премьер вставляю.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от overload
В программе, которая захватывает звук с микрофона (я не знаю, чем вы пользуетесь) есть какие-то настройки?
Захватываю Adobe Audition.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от overload
Есть ли возможность у программы, в которой вы звук пишете, установить захват звука не в этих кодеках, а в PCM? PCM - это вавка
Да. Именно вавкой и захватываю звук, кодеком PCM.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от overload
не нужна вам такая битность, лишняя нагрузка на комп и (как следствие) могут быть нестыковки.
На комп точно нагрузки мизерные, так как процессор i7-8700K, памяти тоже достаточно и диск, на который идет захват SSD.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от overload
как вы получаете запись с камеры? Вы делаете видеозахват или же сперва камера пишет (на какую-нить флешку), а вы её потом вставляете в комп и копируете в него материал?
Зеркальная камера пишет на флешку, потом копирую полученный материал на компьютер без каких либо перекодировок и вставляю в адобе премьер.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от overload
получается, что звук записывается в PCM, а камера выдаёт МР2 (так думается). Разные кодеки.
именно так

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от overload
Одним кодеком разжимается одна дорога, другим - другая, работают два одновременно. Отсюда могут быть разногласия, разночтения. А вот если файлы в видеоредакторе одного формата, то к ним будет применён только один кодек и работать с дорогами он будет одинаково.
Я сегодня пробовал, выше написал, сохранять звук с микрофона в формате MP2 кодеком AAC, который как раз в камере и используется. Итог тот же, синхронизация убегает. Но вот заметил только зависимость битрейта от длительности "убегания". Чем ближе битрейт дорожки микрофона к дорожке звука камеры - тем меньше "убегание". Но точно выставить битрейт такой же как на камере в audition я не могу, там выставляются только предустановленные значения, руками вписать значение битрейта я не нашел где можно.

Последний раз редактировалось Alex Vaping; 27.02.2019 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
Alex Vaping вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация