Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 19:43   #13
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Повторю, я ничего не имею против палочных систем - наоборот, мне они интересны. Тут речь исключительно о динамике 3FE25
Вы так предвзято относитесь именно к этой модели Файталя... Это что-то личное?

Значит звуковые параметры ЗК на бытовых динамиках Визатон Вас устраивают?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Отправлял в Донецк партию фаталя для палок примерно 15 или 20 штук )) Через некоторое время он отписался что параметры этих динамиков сильно отличаются при замерах )) Насколько помню четверть всего количества не совпадала с параметрами в даташите )) Вот )
Миша, было бы странно, если бы бюджетная линейка динамиков отличалась завидным постоянством параметров. Но, если проводить селекцию внутри значительной партии и иметь соглашение с поставщиком о замене отбракованных динамиков, можно собирать ЗК с вполне предсказуемыми и весьма близкими характеристиками. Мы ведь говорим о бюджетной линейке систем ВЛМ! Тут компромиссы неизбежны! Хотите лучше - платите больше! Кстати не секрет, что с такой штукой, как повторяемость параметров внутри модельного ряда, и у "старших братьев" 3FE25 от других производителей тоже не всё гладко. Если говорить честно и иметь в виду мало- и средне-бюджетный сегмент акустических компонентов. А с переводом производства в Китайщину эта беда только возрастает!
Я не говорю о топовых моделях от высоко-брендовых производителей, хотя и там разброс в 5% считается допустимым.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 14.04.2015 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Дополнительная информация