Тема: AIMP3 + MiniLyrics
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 00:52   #48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславNSK Посмотреть сообщение
Кстати, и в этом тоже преимущество АИМПа! В том, что он НАШ!

P.S. А не пробовал вместо кучи плееров использовать один АИМП и много плейлистов? Можно использовать очередь, закладки (для отбивок), плагин aimp_DoubleChannel (если нужно использовать выход на вторую звуковую карту или сводить треки вручную).
Мне для свадеб-банкетов-детских утренников-выпускных удобнее 4 плеера с 4-мя внешними звуковыми (каждый со своей, в моем микшере 4 стерео-входа).
В Аимпе конечно же использую несколько плей-листов: фанфары, подзвучки/подложки, в общем всё то что используется часто, но меняется редко. Он настроен на воспроизведение по одному треку и удобен тем что при нажатии вперед/назад переходит на след.трек и автом.воспроизводит его. Для сложных работ (быстро треб-ся много разных подложек и фанфар, поиск с/или прослушкой незнакомого трека и т.п.) открываю 2-й Аимп (на ту-же или другую звуковую).
1-й Винамп служит для программы (музыка и минусовки для ведущих/артистов и т.п.), настроен на однократное воспроизведение, без автоматики. При двойном клике трека в проводнике воспроизводит именно этот плеер. Сюда же подкидываю треки если что-то срочно надо подмиксовать к дискотеке, однократно проиграть и т.п.
2-й Винамп для фоновой музыки (спокойная, легкая за столом, в перекурах и т.п. В общем по теме и плейлисты собираю), настроен на авто-микширование (переход 5 сек).
3-й Винамп собст-но для дискача/танцев, там авто-микс-переход 10 сек. Треки обычно нормализованы, обрезаны-подрезаны от пустых или нетанцевальных начал/концов. Автоматика вполне сносно сводит треки, для моего формата приемлимо. При необходимости микшером свожу вручную с любого другого плеера.
Мне такой салат плееров вполне удобен, привык. Раньше работал на ВиртуалДиДж с 2-мя звуковыми, но постоянно следить за плейлистом напряжно, с несколькими поспокойнее.
Почему Аимпы и Винампы? Пробовал разные, выбрал эти. Каждый удобен по своему. А на мр3 музыке разницы не заметил.
Ноут старенький, Селерон 1.73, 7-я винда макс, оперативка 2 Гига. Все ненужные службы и задачи отключены/остановлены, антивирь во время работы тоже отключаю (Аваст хоть и легкий, но без него ОС полегче работает). Аналогично в плеерах установлено только самое необходимое, все ненужное отключено. После работы в ноуте ничего не закрываю и его не выключаю, а перевожу в сон (точнее гибернацию). При включении не надо заново всё открывать, все сохраняется с всеми настройками.
Да, кстати, для поиска треков пользую такой поисковик: Everything. Легкий (для ОС и в пользовании) и очень шустрый! Ищет все моментально по мере ввода букв, можно настроить например только на аудио или фото и т.п. Бесплатный, есть русификация. Скачать можно с любого сайта, поиск выдает кучу ссылок. Последний релиз Everything 1.3.4.686.
Прошу прошения что много и не в тему... Но может и этот мой флуд будет кому полезен!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ВячеславNSK Посмотреть сообщение
... плагин aimp_DoubleChannel (если нужно использовать выход на вторую звуковую карту или сводить треки вручную).
А я такой плагин не ставил, просто в папке C:\Program Files\AIMP3 сделал несколько копий AIMP3.exe: AIMP3.1.exe, AIMP3.2.exe и т.д., на рабочий стол кинул их ярлыки. И всё нормально работает! Со своими отдельными настройками, звуковыми, скинами, плейлистами и т.п.

Последний раз редактировалось VDJ Almaz; 12.01.2015 в 01:02 Причина: Добавлено сообщение
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:
alex6423 (02.05.2016), Alex_Red (10.03.2019), ВячеславNSK (12.01.2015)
Дополнительная информация