Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 08:47   #475
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
Прошу помощи зала:
В данный момент решаю такие задачи
1. Собрать бюджетную караоке систему дома.
2. Использовать ту же акустику для электронных ударных (возможно в последствии бас гитару / клавиши подключать)
3. возможно для просмотра фильмов получится применить эту акустику
Комната кухня-гостиная в квартире квадратов 40 примерно, странной формы, акустика не особо хорошая.
Громко включать это всё не планирую, хочется иметь запас и не насиловать имеющуюся мониторную акустику Adam Audio A5X
Начал с микрофона, взял проводной Sure SM58
Сразу взял одну активную колонку JBL EON 612, с тем чтобы если понравится, докупить вторую и возможно саб
Микшер планирую взять Behringer XR12 X-Air7, но чуть позже, когда в нём необходимость назреет

Микрофоном доволен, мой голос в нём звучит супер, жену с детьми ещё не пробовал.
Насчет колонки очень противоречивые чувства, барабаны в ней звучат волшебно, голос тоже хорошо,
но попробовал включить музыку:
Вивальди времена года - звук отторжения не вызывает
Включил трэш метал Roots Sepultura - и, это было ужасно вся середина как каша, звук очень плоский, слушать не возможно, на любой, даже небольшой громкости.
В караоке конечно наврятли будет такая музыка, но возникли сомнения, что на других композициях тоже может получиться звук неприятный
Ну и по поводу фильмов сомнения возникают

Вопрос, есть ли какие-то относительно бюджетные заменители для JBL, которые будут звучать лучше, типа ALTO TS312 или лучше например колонка поменьше (какая) + саб?
Или как вариант, смириться, что музыки дома я от концертной акустики не получу

UPD. Сейчас подумал, могла ли каша получиться от смешивания двух каналов в одну колонку?
Хотя в магазине включали музыку - звук тоже показался мне странноватым, но там включали громко, рядом с колонкой и мне эта композиция была не знакома, так что толком не понял как оно на самом деле должно было быть
KupeeB вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация