Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2019, 06:26   #71
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalexs
обычный двух жильный силовой кабель на колонках и переноске на экранированный и луженой медью МКЭШ 3 * 0,75
Ну да ,ну да 3*0,75 это круто!
Цитата:
Сообщение от djalexs
Контакты желательно медь или латунь.
Интересно ! Контакты чего..... и где это Вы нашли в проф оборудовании контакты из чего либо другого... ну например ...стали, дерева...
Цитата:
Сообщение от djalexs
Признаюсь я всю жизнь продаю дешманские кабели уже накопил целое состояние
Я думаю Вам есть ещё куда "ростЬ"!
Лабухи они ведь как дети. Почти ведь как "секта аудиофилов"!Может и слова вы такого не знаете...."лабухи"? Но то что экранированный 3*0,75 лучше чем 3*2,5 для "переноски", "подключения" уверовали ! Ну,ну! Дерзайте !
P/S/// Я вам открою некоторую тайну. Оказывается в ИБП переменное напряжение 220вольт 50 Гц вначале фильтруется , входными фильтрами ,затем выпрямляется , "сглаживается электролитическими конденсаторами",преобразуется в постоянное напряжение 320-340 вольт, затем "включается " в работу генератор прямоугольных импульсов примерно 60-125 кГц , преобразуется с помощью импульсного трансформатора в переменное напряжение 15-25-30-....или 190 вольт частотой ,например 60-125 кГц, после чего выпрямляется , фильтруется, и только потом используется для питания усилителя... А помехи "детекторного приёмника" которые возможно могут возникать во входных цепях, лечатся другими способами !
Впрочем всё лечится!
Можно ещё попробовать вот такие кабели
" Итальянская компания Shinpy выпустила новые межблочные, акустические и сетевые кабели. Особенность новинок заключается в том, что в них используются жидкости. Во всех моделях в роли экрана выступает не классический полимер, а электролит.В дорогих моделях межблочных и акустических кабелей (SST, Logos, Big Bang, Black Hole, Quasar) экраном жидкостная составляющая не ограничивается. Для переноса сигнала используются не твердотельные проводники, а токопроводящий раствор в герметичной трубке."
Вот некоторые высказывания по поводу такого кабеля...
"То есть теперь регулируется в усилителе не сила тока, а напор в кабеле"
"В общем, к инсталляторам добавятся водопроводчики и может оказаться так, что при прослушивании, к примеру, Гайдна, вы ненароком затопите соседей."
"Главное чтоб не закипел. Ну и к зиме плотность электролита проверять, а то замерзнет, шланги порвёт."

А если это ещё применить "жидкостный экран" это "ваще" пипецк будет !
Да способов для "разведения лохов " ( ну для тех кто в школе не учился и свято верит что земля плоская ) будет придумано ещё не мало всяких "щтучек" ! А ключевым будет выражение "уже накопил целое состояние" "втюхивая" всё антипсевдонаучное! ( хотя вполне возможно, что тема экранированных проводов тянет на "докторскую ".
Да мало ли таких "докторов "с абсолютно ненужными , не работающими , а порою и вредными разработками ! В этом плане у нас накоплен огромный опыт!)

Добавлено через 11 минут
ООООООООООООО!ААААААААААААААА! Я нашёл! Без этого ну никак мой аппарат не зазвучит!
Analysis-Plus Power Oval 2......"Медная экранирующая оплетка с серебряным покрытием, помещенная в прозрачный защитный чехол, оберегает кабель от различных внешних высокочастотных наводок, а также устраняет влияние его собственного излучения на рядом стоящие компоненты или соединительные провода. Внутри экрана находятся два проводника с патентованным овальным сечением, каждый из которых имеет собственную изоляцию. Их калибр равен 10 AWG, что соответствует площади сечения в 5,26 мм2 и диаметру в 2,59 мм. Они состоят из сплетенных жил, изготовленных из очищенной меди. Благодаря такой конструкции текущие внутри проводника токи распределяются более равномерно."
А главное ... не дорого ! от 39 709.45 руб. / штука .....
И что они там "курють"!?

Добавлено через 13 минут
Аудиомания это сила !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 19.08.2019 в 06:40 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (19.08.2019), drtosha (19.08.2019), Lazuriy (19.08.2019), Metron (20.08.2019), trident (19.08.2019), АККОРД (19.08.2019)
Дополнительная информация