Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 09:19   #3066
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Ребята все навалились на СергеяЛепса по динамике,закралась мысль,что и я возможно допускаю ошибки,может мне мне стоило обратиться в ШколуЗвука,но свой процесс описываю на основе УИ,т.к.сам пользователь 16-го.
1.Зная,что 0дБ аналога=-16-18дБ,своим"гарканьем" допускаю +6 дБ,то есть в цифре до -10-12 дБ(артисты так не орут),естественно контроль на чеке или выступлении по индикации.Нехватку уровня можно компенсировать во вкладке компрессора поднятием компенсиюшего гейна.Она же регулирует гейн линейных входов и проигрывателя-не имеющих входного гейна.
2.Вокал сильно не давлю компрессором,до 5дБ при сильной подаче.У всех фильтр НЧ 100-140 гЦ.Собираю всех вокалистов и в подгруппу,там также обрезной фильтр 100-140 гЦ(??? правильно) и компрессом 3-4 дБ.
3.Иногда при слабом аппарате и мастер секцию компрессирую(ло 5 дБ)-по подсказке одного прокатчика.
Тему отдельных инструментов пока не затрагиваю,там свои особенности.Ваши подсказки на мои ошибки,хотелось бы услышать мнение "гуру"таких как Тридент,Тонус и других.
Прикинул,что использование два раза обрезных по низу(100 гЦ-сама шина линейки и подгруппы)не есть ГУТ,а ещё при использовании пульта в качестве псевдокроссовера(допускаю и такой режим,если нет проца)и тут третий раз обрезка в топы на 100 гЦ-то есть разные виды фильтров можно сказать последовательно(12+12+12 дБ=36 дБ).Ваши коментарии.Все уровни контролируются во вкладке уровней.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация