Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 07:41   #51
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Рассмешили!

Средство коррекции фазы - это задержка, тип фильтра, эквализация и сама фаза (поградусно). Поградусная коррекция есть в Берингере DCX2496 и BSS BLU из того, что попадалось.

Далее зависит от комплектации. Если комплект подобранный производителем - там велика вероятность, что с фирменным пресетом фаза идеально срастается и при физическом смещение полос можно обойтись только задержкой.
Если комплект "не фирменный", собрали набор различной акустики, тогда задержкой не отделаетесь.
Нужно найти во времени импульс (что и делает APL TDA), подогнать по задержке, дальше подбирать удачный фильтр, либо крутить угод фазы, либо и то и другое, но для этого фазу нужно "увидеть".

Странно что вы пытаетесь выудить эту информацию на форуме, а не в инструкции к тому же SMAART-у...
Да Бехр простукивал у меня АС, и выставлял задержки. Даже полярность динамика может поменять если сочтет необходимым. Вы это имеете ввиду? Или я чего то упустил, как он поградусно вращает?
Далее в тип фильтра вы не полезете если не искушены, 99% юзают не свою акустику, а купленую, а значит в данном случае АПЛ актуальнее.
ТО что рассказываете вы - это настройка АС, подбор фильтра, настройка фазы ачх, занятие трудоемкое и долгое.
Кстати если не трудно насчет удачного фильтра, насколько я понял из семинаров Маурицио есть только пара фазолинейных (почти)фильтров ЛИнквиц 12 с переворачиванием полярности и Линквиц 24. Разве используя их мы не получаем гарантировано нормальное соединение по фазе? Или и тут я не правильно информирован?

Добавлено через 7 минут
Я кстати не хаю Смаарт, а лишь говорю что он сложен и непонятен. Понятно что для искушенных по другому, но если только высталять задержки АПЛ - что что доктор прописал:)

Последний раз редактировалось rew432; 05.04.2016 в 07:48 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация