Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 11:22   #29
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Дружище, тут видна именно неровность при проигрывании партии, никаких глюков тут нет.
Я тоже не барабанщик, а клавишник. Но партии барабанные ты играешь всё-таки на клавишах, не правда ли? Следовательно, играя партию барабанов (да вообще любого инструмента) на клавишах, нужно быть прежде всего хорошим клавишником. И, конечно, знать принципы игры на тех инструментах, которые имитируешь на клавишах.

Саша (ZR Studio) написал уже, что многие виртуальные барабанные установки уже имеют в своём составе готовые наборы (грувы) миди-партий. Написаны они чаще всего именно с учётом сохранения максимальной приближённости звучания к живой игре (зачастую их составляют с учётом рекомендаций профессиональных барабанщиков). Такой миди-грув достаточно затянуть на миди-дорогу барабанов - и всё тебе система сыграет как надо.
Я крайне редко пользуюсь таким приёмом - хотя бы потому что далеко не на каждый нужный тебе рисунок может найтись подходящий грув. Правда, если задача стоит сделать левой ногой на скорую руку для начинающей вокалистки какую-нибудь "шлёп ногой по кузову, я певица Бузова" - то это может прокатить.
Я вообще не пишу партии барабанов руками - зачем? Я натыкиваю ноты мышкой в нужные места. В определённой степени это, конечно, мазохизм - но мне так удобнее. Дольше - но удобнее. Каждому - своё.
А затем - применяю разные способы "развыравнивания" (если это, конечно, нужно) - от использования упомянутого мной ранее плагина Quantize до ручных сдвигов определённых нот на нужные расстояния и громкостных сдвигов.
В общем, в зависимости от задач использую разные способы, универсального решения для меня не существует.
Например, сыграть вкусную джазовую партию (да если ещё остальные инструменты прописаны руками) - приходится работать порой почти над каждой нотой. А современную колбасню играть руками нет никакого смысла - там весь смысл именно в идеально точной долбёжке: сделал руками ровный такт, откопировал его на всю песню, навтыкал где надо тарелок, бреков, дзыньков, пуков и прочей чухни, понаделал дырок - всё, барабанная дорога и готова.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация