Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 09:36   #234
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Тоже скачал бесплатную версию и сравнил с Фубаром по качеству звука. Слушал тестовые треки в китайских наушниках Такстар про 80 через звуковую Роланд УА-10 мобиле. ЛПлеер показался (послышался) чуть лучше. Буквально на чуточку чище и прозрачнее. Единственное, насторожило, что отрывок с "Песняров" в десяток голосов а капела прозвучала на Фубаре более фундаментально, что ли. А потом вспомнил, что вывод Фубара у меня идёт через Директ Саунд "первичный драйвер", во избежания отвалов карты, которые у меня случались пару раз, когда использовал радиомышь и карту в паралельных гнёздах ЮСБ. Переключил режим в Фубаре на Васапи Эвент и картинка(звуковая) поменялась. Чистота и прозрачность, насколько можно было услышать моими ушами в этом тракте, уже была трудно отличима, но, Фубар в нижней середине звучит чуть основательнее. И выражается это в мелких, вроде бы, деталях, но, всё равно это слышно. Потом ради интереса включил свои минуса. "На теплоходе" в аранжировке "Экспресса" мне больше понравилось, как на ЛПлеере звучит, он, как бы скрашивает искажения, которые есть в треке(проганял в Адоб Аудишен, так там "елочки" и близко нет, сплошная компрессия). А вот на "Марджандже" Фубар больше понравился, потому что у него солирующий инструмент (аккордеон на клавишах) прозвучал во вступлении гораздо ярче. В ЛПлеере он, как бы не так ярко выражен, более скупо, что ли, звучит и по сцене чуть дальше. Хотя, может кому-то такой баланс покажется правильнее. Ведь многим нравится, что голос, к примеру, не сильно выделяется, звучит на уровне других инструментов. В общем, будет пока вторым плеером(на всяк пожарный), а то АИМП для моего уха резкий. Надо ещё будет испытать на колонках. Хотя, пробовал разные плееры, а всё равно приходил к Фубару. Он лучше середину передаёт(жирнее), а для двухполосных колонок это плюс.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
SerGa (22.07.2017), smereka (22.07.2017), vik-tan (22.07.2017)
Дополнительная информация