Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 23:24   #77
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Други, а вы гробы-то пробовали послушать дома? Похоже, что нет... А вот и напрасно.
-
Как по мне, то гробы звучат лучше всех. Ни 2*15 одиночные, ни тем более 2*12, и никакие сабы к ним (которые уж точно не нужны дома) не могут соревноваться с гробами, по "правильности" звука. Именно гробы, дают быстрый, четкий, хлесткий, скажем одним словом "фундаментальный", нижний регистр. При этом, им не нужны "великомощные" головки. Наоборот, на дохлых, но легких динамах, звук лучше. И стоят они, не на много дороже одиночек.
Так что, если место есть, то ИМХО гробы. Это во всех отношениях выгодное решение. Ну, за исключением габаритов и веса...
---
Что касается "ора", на который указано выше. То наверное, такое тоже вполне возможно. Разные АС по разному звучат. Никто ж не знает, что конкретно за гробы там "орали", кто и как их там "накручивал".

Как-то раз на "славянском базаре" в Витебске, парни так "накрутили" звук, что я думал пипец... не доживу до завершения, или точно будет "рак ушей". Такой середины навернули, что печень серединой выдавливало. Это был, самый потрясающий "ор", что я слышал в жизни!

Рассуждая по той же логике: массивы "ихные"- гамно. Никуда не годятся... Кроме сокрушительного визга, толку никакого. Правильно ж?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от anxc Посмотреть сообщение
Или скажем имеет смысл брать один 15" или 2 x 12"? Понятно что басы у 15" будут зачетнее..
Если речь про сдвоенные 12", то думаю, у них будет "правильнее" низ. И приятней на слух, чем у одиночек 15".
Хотя, тут уместно говорить про конкретные АС, которые кто-нить слышал в натуре. А лучше самому слушать.
Кому-то нравится "потолще", кому-то "подлинней"...

Последний раз редактировалось bit_32; 01.10.2018 в 23:33 Причина: Добавлено сообщение
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация