Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 20:54   #96
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

При всем своем скептицизме к разного рода автонастройкам, поставить под сомнение эффективность Конека я не смог, улучшение звучание после его настройки очевидно настолько, что не оставляет сомнения ни у одного слушателя. При нормальных условиях его использовать я бы всеже не стал, поскольку линейность звучания достигается ценой динамического диапазона. Но, вот, когда ручками не настроить, обязательно буду, и уже имел подобный положительный опыт.
Например, на одном проекте стал вопрос о замене усилителей Пиви, которые по нелепости продавцов стояли в стеке усиления Мартин Аудио Блеклайн, и коряжели его до неузнаваемости. Пробная замена усилков на Динакордовские дала положительный результат, и Блеклайн зазвучал как должен, но цена вопроса совсем не пришлась по карману владельцу. Решили поставить туда Конек, и результат устроил все стороны, подобного как с Динакордом «мяса» и динамики увы не получилось, но звук вполне приемлемый и добротный. А вот звучание верхней середины наоборот заметно улучшилось, даже при высоких уровнях, сильных искажений в этом диапазоне не наблюдалось, и звук не гвоздил по ушам.
Так что полностью согласен с написанным.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Redimor:
OZet (04.12.2011)
Дополнительная информация