Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 16:45   #31
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение

Втыкание пустого джека или переходника джек- тюльпан размыкает нормально-замкнутый вход преампа пульта и в нём начинаются странные процессы. Только при нажатии +4-10.

Влияние остальных кнопок вторично.
Но я-то вот втыкал и ноль реакции (при нажатии +4-10 и без нажатия), пульт просто стоит и молчит без всяких глюков.

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Берин знает, что - Нельзя подключать ненормализованные источники (телефоны, ноутбуки и пр.) в проф аппарат.
Не хочу быть занудой, но в моем-то случае - ровно наоборот: проблем нет (при нажатии +4-10 и без нажатия) при подключении от мобильника, плеера, ноута. Но возникают проблемы (только при нажатии +4-10) от компа и интерфейса (этот-то вариант точно грамотный).

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Как совет, надо заготовить спецкабель.
В джеки-папы TS впаять шунты,-резисторы (около 30кОм).
Эту идею беру на заметку. Не умею паять шунты, но это другая тема, тут не буду уточнять.

Добавлено через 12 минут
Еще на счет того, что бьет током. Сегодня с работы принес тестер "Контакт 53 ЭМ". Он показывает, например, 220 если проверять розетку и пищит при этом. Также есть деления: 380/220/110/12/"-"/Test/Ph.
Так вот когда я проверяю сам пульт (два конца тестера тыкаю ему в корпус) тестер дает сигнал Test/Ph и высокий свист (думаю, это норма), когда тыкаю в конец кабеля, подведенного к компу (тюльпаны) похожая реакция - сигнал Test/Ph и высокий свист.

А вот когда я одним концом тестера касаюсь тюльпана (кабель от компа), а другим концом пульта (любого винта на корпусе или разьема входа/выхода) то тестер пищит и показывает на своей шкале сигнал 12 вольт.

Еще проверил так: кабель от мобильника, тоже тюльпаны одним концом тестера, а корпус пульта другим - и тут никаких писков и 12 вольт уже тестер не показывает.

...

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 06.11.2018 в 16:58 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация