Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 07:36   #10
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Volonter,
Все самоигралки разные как коты на улице. У каждой есть какая-то своя фишка (зачастую вообще не нужная), но обязательно что-то отсутствует по сравнению с другими. Маркетинг, мать его... Например, вот не помню точно модель (какая-то из 1000-й серии ПСРок) имеет на борту штук сто разных органов, если не больше, из которых реально играть можно на двух-трёх, остальные либо практически в ноль похожи друг на дружку, либо без слёз не послушаешь. Ну, кому-то, может, это и интересно, не знаю.
Потому нельзя сказать: вот у этой модели все звуки лучше, чем у той. Скажем, зашьют туда производители неплохие (с psr-очьей точки зрения) дудки-деревяшки, а вот секция барабанов в этом инструменте будет звучать "пик-пук, пик-пук". Или наоборот... Ну не будет делать производитель ширпотребную модель (а PSR - это именно ширпотреб, предназначенный для поиграться, ну и для обучения, по сути), в которой будет всё хорошо. Это невыгодно. А та модель, что будет звучать более-менее приемлемо, стоить будет как банкет у бандита в 90-х.
Я бы присоединился к Контрабасу по поводу PA-500. У Корга несколько иная политика по звукам. Он более гибок. Ну и звуки в нём можно именно что "выжать" при желании. Из всех самоигралок среднего уровня, которые через мои руки прошли (а со счёта их я давно уже сбился), наиболее благоприятное впечатление по звуку, управлению и звуковому наполнению оставила именно эта моделька. И, кстати, у него именно дудки-деревяшки весьма неплохие, имхо.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация