Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 10:42   #34
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я бы не стал рекомендовать этот микрофон лабухам, несмотря на отличное звучание, шикарный радиотракт и отсутствие проблем с помехозащищённостью.

Одна и та же деталь является плюсом в одном случае и минусом в другом. Это микрофоны для работы на сцене, где отлажен гейт, где нет необходимости клацать по кнопочкам включая и выключая микрофон в течение всего концерта. Для ресторанно-банкетного формата критичной является возможность оперативного включения-выключения микрофона и тут утопленные нажимные кнопки - минус, здесь идеальной будет большая сдвижная клавиша, как в SM58 или Mipro. А для концертной работы наоборот, ни в коем случае не должно произойти случайного выключения и здесь они плюс.

Насчёт "булавкой" - ерунда. Да, кнопки маленькие. Но я с нормальными мужскими руками (размер перчаток M-L http://www.wittchen.ru/hand_size ) отлично управляюсь с кнопками этого микрофона. Кому удобно - можно и мизинцем, я пользуюсь большим пальцем.

Конечно, если руки из задницы, тут сложнее, да. Но эта функция к конструкции микрофона пожалуй уже не имеет отношения.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
jorgebesito (01.03.2021), nikodug (07.03.2017), Pavel84 (31.08.2022), СергейБеспалов (05.08.2014)
Дополнительная информация