Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 21:59   #55
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Сегодня вечером попробовал пресет male - понравилось, пусть не так читаемо, как я накрутил, но голос звучит естественнее. Не зря работали японские инженеры. Я интуитивно шёл в похожем направлении. Тоже НЧ поднимал с 99 Гц до 200 Гц и выше(у разработчиков - 223 Гц) и в минус 6-12
дБ( у японцев -1 дБ), В СЧ в конечном варианте я подымал 2 кГц, и опускал ВЧ по-разному. А японцы классно придумали - с ВЧ сделали ещё одну середину, подняли 916 Гц и 2.5 кГц в +3 дБ На самом деле очень простое и правильное решение. А я всё боялся сильно ВЧ опустить, до 3.5 кГц пробовал. В общем, спасибо за подсказки, велосипед изобретать незачем. Ну, и теперь выключая этот пресет, можно ощутить существенную разницу, как звучит в линию - "вата" конкретная и с пресетом - нормальный звук голоса. С теми стандартными точками раздела НЧ(99 Гц), СЧ(2.0 кГц) и ВЧ(9.4 кГц), ну, никак не вырулишь нормальный звук микрофона и колонки тут совершенно ни при чём. На счёт обработки ещё надо покопаться. С мультивокальной обработкой, конечно, звучит посочнее(только я выбрал первый пресет (фх), но, боюсь, когда будет много людей в зале этой обработки вместе с реверберацией(типа Лексикон) будет маловато, надо пробовать. Ещё у меня проблемка, с Бэтой 87а при такой настройке все свистящие выпирают конкретно, СМ 58 хоть и звучит похуже, но не так "сссыкает". Надо будет ещё покрутить, поискать эту частоту, чтобы убрать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация