Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 21:51   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Опять физические регулировки гейна. Скажем прямо, микшер для каверщиков, для постоянной инсталляции в кабаках, не более. Но по функционалу вроде бы годный. Экран приличный, несмотря на немногоцветность. Огорчило подключение вайфай по USB, право, лучше бы по эзернету, а так могут возникнуть проблемы с внешними роутерами, поскольку далеко не всякий имеет беспроблемное обнаружение неизвестного девайса при подключении напрямую по USB. Да и вообще, не всякий роутер имеет USB.

12 микрофонных каналов за эти деньги - совсем негусто. Зато фантом отдельно на каждом канале и механизированные фейдера. Удивило отсутствие хайпасс фильтра на канальных эквалайзерах, он почему-то реализован в канальных настройках input stage. Порадовало наличие сайдчейна в настройках компрессора. В виртуальном рэке два ревера, два дилэя, две модулирующие машины, два графических квалайзера (увы, всего 15 полос) - гуд. Но завести в канал можно только что-то одно. Зато в любую подгруппу можно назначить любые два канала обработки и использовать её для управления FX. Ну и вроде бы вполне приличный USB-плеер. Управление почти везде логичное и понятное, у меня к примеру не вызвало вопросов, которые я бы не решил, поковырявшись в ремоуте и внимательно рассмотрев видео. Ремоут для iPad простой и понятный, быстрый. А вот мануала я для этого пульта в сети не нашёл и это однозначный косяк.

К сожалению эта изначально английская (а нынче англо-китайская, о чём говорит лишь два поддерживаемых офсайтом языка, угадайте, какие? Похоже, брэнд куплен китайским холдингом Shanghai Highsun Electro-sound Technology Co., Ltd.) фирма не пользуется широкой популярностью в России, а значит могут быть проблемы с ликвидностью. Тем более что у нас он стоит в ретэйле 80 тысяч рублей. А это прямо скажем, очень немало для микшера с 12 микрофонными каналами и двумя не разлинковываемыми линейными джековыми стерео-входами, особенно если учесть китайское происхождение продукта. И если появятся хоть малейшие сомнения в стабильности прошивок или качестве обработок, то я не рискну прогнозировать этому микшеру удачные продажи в России.

BORKED


Кстати, на китайском офсайте есть информация о рэковой версии микшера, а на английском нету http://www.highsun-sound.com/prodDet...411#maodian411 . Делайте выводы.

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 02.11.2016 в 00:02
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
evgpavlov (01.02.2017), HMZauze (29.08.2021), Note Sound (02.11.2016), OZet (02.11.2016), rew432 (16.11.2016), Shamsa (29.08.2021), SN (06.05.2017), yurii1967 (02.11.2016), Владимир Марченко (04.10.2017), Калина (12.09.2017), Милевский Артур (01.11.2016)
Дополнительная информация